Как и чем нарисовать схему офиса с рассадкой людей?

Товарищи, подскажите, пожалуйста, как решить следующую проблему:


Я пришел на новое место работы с коллективом порядка 60 человек. Запомнить всех сложно, а общаться надо хотя бы периодически со всеми. Знать к кому с каким вопросом обратиться.


Чтобы упростить эту задачу, я на бумажке нарисовал схему офиса со столами и рядом с каждым подписал номер в кружочке, а на обратной стороне листа сопоставил номера и сотрудников.


Однако это вариант смущает меня своей низкой технологичностью и необходимостью полного обновления в случае перемены мест людьми.


Как, на ваш взгляд, лучше всего реализовать эту схему с подписями в электронном виде?


Первое, что пришло мне в голову, — это набросать эту схему на флеше, но, увы, я не знаком с этой технологией. Как думаете, сколько потребуется времени, чтобы полному новичку реализовать описанное мною на флеше?


Хотя я бы предпочел другой вариант. Возможно есть программы или сервисы, которые позволят реализовать задуманное с минимальной подготовкой и усилиями, а?
  • Вопрос задан
  • 14557 просмотров
Решения вопроса 1
skyksandr
@skyksandr
Full Stack Ruby on Rails Developer
Я бы Google Docs для этого использовал.
Пример:
goo.gl/3hxcl
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
NightSilf
@NightSilf
Вот хорошая бесплатная векторная программа: Dia
Ответ написан
Комментировать
@bondbig
60 человек это ничтожно мало. Если проблема именно в «запомнить всех сложно», то надо потренировать память, попить там йод/глицин или что там пьют (лучше проконсультироваться у специалиста). Я серьезно. Посмотри на школьных учителей хотя бы. Они через 20 лет помнят учеников пофамильно и кто там как учился, куда поступил и кем работать пошел, а уж своих текущих учеников из каждого класса знают наизусть, включая членов семьи. Просто тренировка в повседневной жизни.
Если нужен подробный справочник компетенций (ну, к кому с каким вопросом обращаться, у кого какой опыт по каким темам и направлениям, какие сертификаты и т.п), то его нужно просто коллективно составить в табличном виде.
Ответ написан
@nerudo
Такое ощущение, что вы хотите заменить результат процессом. Возьмите любой векторный редактор типа Visio/OpenOffice Draw и т.п.
Ответ написан
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
В последнее время, для оформления любых схем и диаграмм использую Microsoft Visio 2010.
Очень удобно, пока не задумывался о смене.

Единственный минус — Microsoft просит за него денег.
Ответ написан
кроме бесплатных редакторов деловой графики типа Dia есть ещё специализированные программы типа Friendly Pinger
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы