LeoCcoder
@LeoCcoder

Вывод изображения с главного ПК на мониторы других ПК

Доброго дня

Подскажите, как с одного компьютера выводить полноэкранные изображения на мониторы других компьютеров? На всех ПК стоит WinXP, все ПК в одной сети. Выводить нужно как статичные изображения, так и видео.

История пользователя:
сижу за главным компьютером. Вижу список доступных ПК1-9. Выбираю ПК из списка, выбрал ПК1, указываю изображение для отображения, нажимаю кнопку, изображение появляется на мониторе ПК1.
Выбираю ПК3. Указываю какое видео проигрывать. Нажимаю кнопку, видео начинает проигрываться на мониторе подключенному к ПК3.

Погуглил — ничего готового не нашел. Думаю надо писать самому, подскажите какие технологии использовать для этого.

П.С. Написать сервер (на главном ПК) и клиента (для ПК1-9) и перекидывать между ними картинки/видео по TCP я в состоянии… но нет ли более правильного способа?

П.П.С. Еще была идея открыть на ПК1-9 браузер в полноэкранном режиме и менять содержимое странички, согласно указаниям с главного ПК…
  • Вопрос задан
  • 19783 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
omnimod
@omnimod
Среди готовых решений можете попробовать Windows Multipoint Server 2011 с подключением тонких клиентов по RDP или нуль клиентов по USB к центральному серверу.

Среди функций Multipoint Server'а есть просмотр экрана пользователя, а также возможность удаленного запуска приложения в сеансе выбранного пользователя, в качестве параметров запуска можно передавать имя изображения или путь к видеофайлу.

В качестве наколечного решения можно похожий функционал сделать средствами UltraVNC/RealVNC для просмотра и управления компьютера пользователя, а также простенькой утилиткой, навроде sysinternals psexec для запуска приложений на удаленном компьютере.
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
для учебных классов есть готовые программно-аппаратные комплексы.
название не помню, но там можно было клавиатуру/мышь и монитор туда/обратно переключать.
Ответ написан
adminimus
@adminimus
Банально: заходить на каждый ПК по rdp
Ответ написан
@S1ashka
хм… teamviewer в режиме демонстрации попробуйте… только надо будет разобраться с виртуальными рабочими столами (мониторами) на серверной стороне
Ответ написан
Комментировать
Если только смотреть(еще и бесплатно):
VNC сервер и
Задания на винде — запускают connect к серверу.
Ответ написан
Комментировать
@mishutkiss
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы