timurminulin
@timurminulin

AirPlay, но не AirPlay

День добрый! Я потратил немало времени, чтобы найти нечто, похожее на Airport Express, но без яблока. Дело в том, что у этого роутера есть 3.5mm аудиоджек, и с помощью этой игрушки можно весело выкидывать звук по вайфаю в самые удаленные места локальной сети, или даже куда дальше. И жутко мне захотелось такую штуку, но под Windows, и вот чтобы без б-гомерзкого iTunes, вот. Я искал, и единственное, что я нашел — это немолодой Linksys WMB54G. Расскажите, знающие, есть ли у меня шанс найти то, что ищу я?
  • Вопрос задан
  • 5247 просмотров
Решения вопроса 1
Любой роутер с USB и поддержкой openwrt — wiki.openwrt.org/doc/howto/usb.audio
Люди потом на них интернет радио крутят, думаю можно и звук с компа на роутер перенаправить через JACK. Хотя хз, есть ли JACK под Windows
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
blo
@blo
инженер-программист
Интересует передача аудио именно по локальной сети? Есть девайсы типа Creative Labs Sound Blaster Wireless Audio Transmitter and Receiver Bundle, может их будет достаточно?
Ответ написан
@Tverdiy
Посмотрите в сторону EzCast, в продаже уже есть устройства, позволяющие вещать видео на любое устройство с hdmi входом. Скоро должны появиться устройства, на которые можно будет передавать только аудио. В России эти устройства можно купить тут EzCast.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы