@FloorZ

Почему тормозит у одного пользователя 1с?

Есть БП 3.0, на платформе 8.3.5.1119. MSSQL 2012 на server 2012r2
Проблема:
1С тормозит и зависает только у одного пользователя самой 1с.
Т.е. Если заходим с того же компьютера например под Админом, другим бухгалтером - все летает. Если заходим под тормозящим пользователям - дико тупит. Перестройка индексов помогает на очень короткий срок. При том с какой бы РДП сессии не заходили - тормозит именно один единственный пользователь.
Делали ему права один в один как у админа, как у других бухгалтера... Один фиг, тормозит и все.
  • Вопрос задан
  • 11079 просмотров
Решения вопроса 1
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Решение этой проблемы очень простое - забейте на этого пользователя и создайте ему новую учетку (если это не пользователь AD).

Причин по которым может тормозить у одного, а у остальных все работает при идентичных правах проставленных в конфигураторе, я вижу две:

1) Для пользователя что-то мудреное накрутили в дополнительных настройках и ограничениям доступа (RLS). Или возможно внесли какие-то кривые правки в настройки самих ролей (к примеру, что бы обычные бухгалтера не видели остатки на зарплатных счетах). Вероятность, что проблема в БД не очень велика, так как исходя из моего опыта еще ни разу проблемы не локализировались на единичном пользователе - тормоза чувствовали все.

2) Хитрые настройки в коде конфигурации под особенности этого пользователя. Поясняю - в одной фирме я видел код при старте системы, по которому анализировалось имя вошедшего пользователя и если оно равнялось определенной строке, то дальше запускалась синхронизация с базой SAP. Возможно у вашего пользователя стоит обработчик ожидания, который каждые несколько минут что-то ужасное делает.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@sharpshooter
Для начала установите последнюю версию платформы, 8.3.5 вся ветка тормозная. В каждом релизе исправляют косяки. Каким образом проявляются тормоза? медленное проведение, открытие форм, что именно? Смотрели что происходит в этот момент в консоли администрирования сервера 1С? В соединениях идет долгое обращение к СУБД?
Ответ написан
А на другом компе как ведет себя вход под этим проблемным юзером?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы