wibotwi
@wibotwi

Как быть постоянно авторизованным на хабре?

У меня опера из убунты. При закрытии браузера хабра меня забывает. Я бы и не против использовать автологин оперы, но он не работает т.к. хабра просит ввести капчу. Было бы конечно здорово если бы при первом вводе пароля капча не проверялась бы. А еще идеальнее если бы авторизация не терялась бы. Единственные 3 сайта интернета где у меня теряется авторизация: хабра, одноклассники и райфконнект.
  • Вопрос задан
  • 3459 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 18
paranoik
@paranoik
включи куки, Люк!
Ответ написан
Zevaka
@Zevaka
не выходить с хабра
Ответ написан
Комментировать
fessmage
@fessmage
Сhrome 5, Vista, включены куки и запоминание паролей — авторизация не теряется. Попробуй хром в убунте.
Ответ написан
Tesla
@Tesla
Натуральный пример, как дохнут куки хабра: 13 часов назад мой последний комментарий, после этого я не закрывал страницу хабра, не закрывал оперу, а просто оставил ноут включенным и ушел по делам. Судя по соединению Putty, интернет за все это время не обрывался. Куки хабра по прежнему висят, но хабр их уже не принимает. Ума не приложу, на что грешить, кроме как на загадочную особенность оперы со специфичными настройками.
Ответ написан
@Nc_Soft
У меня такое тоже было в опере. Попробуйте обновиться.
Ответ написан
Tesla
@Tesla
Точно такая же проблема в опере под Win7. Куки отваливаются спустя пару часов после закрытия вкладки с хабром (оперу я вообще никогда не закрываю). И такая дребедень целый день уже несколько месяцева, обновления и переустановка не помогают.
Ответ написан
luckyredhot
@luckyredhot
Куки, куки. Проверь опции запоминания.
Ответ написан
@ChemAli
У меня Opera 10.61 на Xubuntu 10.04 — полет нормальный независимо от входа с других браузеров. Глобальная чистка кешей-историй, видимо, не помогает?
Ответ написан
Комментировать
Devix
@Devix
А еще можно очистить имеющиеся куки.
Ответ написан
Комментировать
yuretsz
@yuretsz
Может ли быть такое, что ты где-то в другом месте\браузере логинишься?
Ответ написан
serafims
@serafims
Проверить прокси до кучи…
Ответ написан
@Naps
Firefox + Win7, Firefox + 2008R2, Firefox + MacOS, Opera Mini + Android, встроенный android браузер. Нигде ничего не слетает.
Ответ написан
braintorch
@braintorch
Была такая проблема. После переустановки оперы начисто, пропала.
Ответ написан
IlyaB
@IlyaB
Ubuntu+firefox тоже отваливается авторизация :(
Ответ написан
Комментировать
BigD
@BigD
Аналогично на win7/firefox. Захожу с 1-2 компьютеров.

Для себя решил проблему очень просто — держу в Избранном ссылку, по которой можно сразу зайти и авторизоваться, без ввода пароля.
Ответ написан
Проверьте, что в Опере Settings > Preferences > Advanced > Cookies у вас стоит Accept cookies, а не Accept only cookies from the site I visit.
Ответ написан
Roston
@Roston
Получается, не у меня одного такая проблема. Это проблема оперы на сколько я понял.
Ответ написан
Комментировать
Roston
@Roston
Решил эту проблему откатом к версии 10.54. Ошибки при хранении файлов cookies наблюдаются еще и в версии 10.60
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 07:47
2000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 06:46
1000 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект