1с программист что учить?

Всем привет,я начинаюший 1с программист начал изучать с Павла Чистова.Хочу узнать кто нибудь знает 1с и что вы мне рекомендуете? про курсы пожалуста не говорить и про книги тоже,я живу в Азербайджане в Гяндже тут нету курсов.И почему ненавидять 1с программистов? Пожалуста порекомендуйте видео уроки те люди которые уже программисты.
  • Вопрос задан
  • 14289 просмотров
Решения вопроса 3
Можете также посмотреть видеоуроки Евгения Гилева и Фарида Насипова курс "1С Программист - Быстрый старт в профессию"(скачать) либо курс "Программирование в 1С 8.3 - за 21 день".(скачать)

Стоит отметить, что вам важно знать в первую очередь предметную область(бухучет или торговлю). Программированием конечно стоит заниматься и знать,например, как написать обработку, наваять формочку. Но все же в первое время от вас не попросят создать конфигурациюс нуля, а скорее всего вы будете допиливать уже имеющиеся конфигурации по требованию заказчика. При общении с клиентом у вас будут возникать недопонимание того, что вас просят сделать. Вот что вам в этом поможет (желательный минимум):

Надеюсь у вас есть в городе хороший франч, устроившись в который в ваши обязанности будет входить нечто большее чем развозка коробок и установка обновлений.
Если начать говорить об 1С, то тут может начаться жестикй срач, флуд и троллинг. Но все же стоит сказать, что 1С-программист - не является программистом в большинстве случаев(исключения крупные франчи). Потому как его основная работа это консультация пользователей, настройка конфигурации и написание модулей/обработок.
Ответ написан
@kalapanga
Когда дело дойдёт до реальных прикладных решений, пригодятся хотя бы минимальные знания основ бухучёта, понятий оптовой и розничной торговли, склада, кадров и т.п. А то с заказчиком/работодателем на разных языках разговаривать будете.
Ответ написан
Комментировать
@thepry
Ruby on rails, 1С разработчик
Книги читать нужно. Они не только дают знания в нужной вам области, но и учат писать грамотно.

Изучать стоит: запросы и их оптимизацию, плюс, у того же автора посмотреть видео по управляемому приложению. Стоит изучить как работают регистры накопления и сведений, как работают движения. Сделать пару отчетов на СКД - с вычисляемыми полями, разной агрегацией ресурсов, в зависимости от группировки.
Почитать книжку «Архитектура и работа с данными 1с предприятия».

Это то, что пригодится всем 1С программистам.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы