wwwsevolod
@wwwsevolod

Проблема с wifi на ubuntu 12.04, intel centrino 130n

Ноутбук Samsung 350U2B на чипсете intel hm65.
Вайфай работает из коробки (интел сам пишет, что драйверы на вайфай встроены в ядро версии старше 2.6 какой то), но работает всего несколько минут (не знаю от чего зависит). Потом не пишет что отсоеденился, просто не может ни к какому сайту подсоединиться! В ubuntu 11.10 наблюдается похожая проблема, но решилась отключением N режима у вай фая, в 12.04 не помогло.
Может кто нибудь может помочь? Хочу на 12.04 переходить, батарейка на нем живет дольше, ядро новее (с лучше поддержкой Sandy Bridge) и вообще приятнее.
В убунте 11.10 драйвер iwlagn, в 12.04 не помню
  • Вопрос задан
  • 5269 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sam002
@sam002
Линуксойд, кодер, немного физик.
У меня проблемы подобные были из-за криво настроенной ТД, pci-плата c rt2000, в качестве драйвера: hostapd. Суть проблемы: прошивка раотает с кривым алгоритмом подстройки скорости передачи/задержкой. Через некоторое время накопления задержек происходит самоблокировка кэша пакетов. Мне помогло ограничение разрешённых к использованию скоростей, затем немного уменьшил частоту передачи «маячков», всё подбиралось методом антинаучного тыка. Если эта проблема на любых точках доступа, то ищите информацию в логах, описывайте проблему подронее.
Ответ написан
sam002
@sam002
Линуксойд, кодер, немного физик.
Тьфу, неправильно посмотрел вывод.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы