Напишу небольшое приложение под Андроид?

Хочу поковырять Android SDK. Желание есть, мотивации нет. Нужна мотивация :)

Напишу небольшую программку под Андроид для чьих-нибудь персональных нужд. За спасибо. Опыта разработки под данную платформу, соответственно, нет — пишу под iOS.

UPD Занялся написанием тулзы для ввода паролей и символами из нескольких раскладок.
  • Вопрос задан
  • 3698 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
madmaxcorp
@madmaxcorp
Мне тут диплом надо замутить…
Ответ написан
Комментировать
@densilvio
Напишите парольный свитчер :)

Когда вводишь пароль русскими буквами — а прога автоматически переводит в соответствующие символы на англ. согласно клавиатуре.
Например вводишь — «мама», на выходе получаешь «vfvf»

Хотя такая прога уже есть, но слишком неудобная.
Ответ написан
v0rtex
@v0rtex
На 4pda есть отдельная тема Программы на заказ, Просьбы написать программу на Android

83 страницы, можете полистать на досуге :)
Ответ написан
Sekira
@Sekira
Я не знаю, есть ли такая прога или нет, а может и не нужна она:
Ждет человек очень важное сообщение в ICQ, а ему например надо в туалет, или на улицу, или еще куда — неважно, а ответить надо быстро после прихода сообщения. Нужна такая программа, чтобы по сети передавала на Android телефон, что пришло сообщение, причем если вдруг не услышал, чтобы напоминало.
Но потом я узнал, что в ICQ сделали одновременный логин с нескольких устройств, что порадовало. Но лучше бы там сделали, чтобы можно было выбирать в настройках, во все клиенты приходить сообщению, или на какое-то одно (последнее сменившее статус или написавшее сообщение). Потому что бывает, что на улице ушел куда-то далеко, и Wi-Fi перестал ловить, потом повернулся другим боком появилась сеть, а сообщение уже ушло на компьютер. А после захода с телефона, его уже не видно.
Можно поставить конечно удаленный просмотр рабочего стола, и смотреть не пришло ли сообщение.
Но задумываюсь о такой штуке: в компьютер устройство какое-нибудь, а с собой брелок. Один из вариантов домашний звонок с радио кнопкой, кнопку к компьютеру через LPT, звонок с собой :) И услышишь его в любом случае, и напоминание на компьютере можно какое хочешь написать, удобно.
Если у кого-нибудь возникли идеи лучше, отпишитесь

P.S. Не жена проверяет :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы