@PyTiMa
Учусь, кручусь, верчусь.

Хороший ли это план образования для программиста?

Привет всем) На дворе уже 26 число первого месяца нынешнего года и... Я заканчиваю 11 класс..
Живу я в Украине и понимаю, что если тут останусь, то уже навсегда. Поэтому принял решение: "Уехать от сюда во что бы то ни стало",.. Нет-нет я не намекаю на какой-то холивар, не стоит задевать политику и др. Если хотите похоливарить - садитесь на свой стул и ругайтесь там со своим экраном. Простите за грубость.
Так вот. Поступаю я в Болгарию, в будущем планирую стать Full Back-end Web Developer .. как-то так я сформулировал для себя это. Кодинг на си++\ шарпе \ джаве меня никак не привлекает, зато после знакомства с Бэк-эндом у меня поперло желание кодить. Я уже выбрал универ, факультет и там есть такая инфа о учебном плане :
Вот и она.(тЫк)
Люди добрые, как видите там намного больше десктопного чем веба. Но я люблю познавать новое, тем более что оно касается моего хобби.
Стоит ли лучше искать факультет, где узкая направленность на Веб, или стоит все-таки прорваться сюда и возможно жизнь занесет меня В ДЕСКТОПНУЮ Разработку)
Как вы выбирали факультет и не зря учили то что вам теперь не надо?
  • Вопрос задан
  • 3769 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
fornit1917
@fornit1917
Не следует зацикливаться на этом вопросе. Разработчики свои знания и навыки, необходимые им для работы, все равно получают не в ВУЗе, на какой бы специальности они не учились.

Как вы выбирали факультет и не зря учили то что вам теперь не надо?

Любил математику и пошел учиться на математика (хотя в разработку ПО на моей специальности уклон был довольно сильный).
К сожалению в работе знания математики, полученные в вузе, мне практически не требуются. Но я о своем выборе вуза/факультета не жалел никогда.
Ответ написан
Комментировать
@Exotic33
Учился на заочке, обучался самостоятельно. Это правильный выбор, по моему мнению.
Ответ написан
@Espleth
Я думаю нет специальностей, где вот вас прям конкретно вебу все время обучать и будут. В вузах по большей части фундаментальное образование.
Ответ написан
Комментировать
@tomcat1911
1) Full Stack Back-end - это как?
2) Все равно всё придётся изучать самому, поэтому без разницы какой факультет (мы же о вебе, да?).
Ответ написан
Комментировать
@alxalx
Работаю Back-end разработчиком, пишу на Ruby и PHP, при этом ничего из этого в универе не учил, а учил C/C++, Java, даже ассемблер. Нисколько об этом не жалею, эти знания дают лучшее понимание того, как все работает на более низком уровне, а это тоже достаточно важно.
Ответ написан
Комментировать
baraboshinkg
@baraboshinkg
Программист С/С++
Если есть возможность, выберете не Болгарию. Даже РФ может оказаться лучше если правильно выбрать ВУЗ и факультет. Смотрите на Германию, Францию, Британию. Может сойти Швеция. Если есть еврейские корни и не смущает изучение иврита, в Израиле неплохое образование. Поймите что в первую очередь важен ВУЗ и страна где он находится.
Ответ написан
@resnyanskiy
В Болгарии есть замечательная возможность изучить веб-технологии и практически сразу после обучения устроиться в крупную компанию с международным именем.
academy.telerik.com
Т.е. можно учиться в вузе (тем более, если место бюджетное) получая фундаментальное образование и диплом, и одновременно в Telerik'e, изучая конкретно отрасль.
Если бы я был на твоем месте, поступил бы именно так. Но увы и ах, когда я был на твоем месте, в наших широтах диал-апный интернет и тот считался роскошью.
Ответ написан
@ivkol
Лучше обратить внимание какие корки формально пригодятся. А так самообразование или платные какие услуги (курсы и т.д.)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы