Коммерческий антиспам — какой выбрать?

Добрый день!


С удивлением обнаружил, что два мною весьма уважаемых антиспам решения (из тех, что можно купить), а именно — Kaspersky Antispam (в девичестве — Spamtest), и Спамоборона от Яндекса — покупать смысла не имеет. Движок первого из них не обновляется с 2008 года, второй вообще перестал продаваться как отдельный продукт, и предлагается только на pdd.yandex.ru (перенос туда корпоративного домена в данном случае не рассматривается).


Подскажите, уважаемые, есть ли сейчас на рынке антиспам-продукты, которые можно купить, установить у себя в компании, и которые бы отлично, по содержимому, фильтровали бы поток спама? Спам, разумеется, русскоязычный (я привык его воспринимать как более изобретательный, чем американский). Желательно еще реализация функции серого списка для «возможно спама», и внятное управление. Ну и обновление баз спама.


P.S. Бесплатные варианты и сам изучал, с этим не вопрос. Вопрос именно предложении рынка коммерческих решений. С удивлением вижу пока, что на нем остались только нерусские компании, неужели так?
  • Вопрос задан
  • 4103 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Eternalko
@Eternalko
Просто оставлю как пример:
www.spamorez.ru/
Ответ написан
achekalin
@achekalin Автор вопроса
Спасибо, но — это SaaS, а SaaS мы не рассматриваем. Во-первых, хочется видеть систему проверки у себя в серверной, во-вторых, отдавать конторскую почту «налево» — совсем нет желания. И по соображениям надежности и ответственности (яркий антипример — как раз pdd.yandex.ru), так и конфиденциальности.

В любом случае, спасибо! Знать бы еще, что за движок в Спаморезе работает…
Ответ написан
Комментировать
Dormidont
@Dormidont
А какой у Вас почтовый сервер? Если Exchange, то ORF Enterprize Edition Вам в помощь
Ответ написан
Perkov
@Perkov
Barracuda Spam & Virus Firewall — не оно? Есть как SaaS, так и virtual appliance.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы