Почему быстро разряжается батарея в iPhone5?

Два дня замечаю, что телефон после зарядки вроде как быстрее разряжается, раза в 1.5 быстрее. Зарядка длится как обычно. Время не увеличилось и не уменьшилось. Но это пол беды. На авиарежиме телефон со 100% может до 0 за ночь сесть. При этом аккумулятор не греется. Это батарея моя сдохла или может проблема в ПО?
  • Вопрос задан
  • 2519 просмотров
Решения вопроса 1
@s0L
Скорее всего фоновые службы, типа геолокации или фонового обновления, можно поотрубать в настройках. А вообще у iPhone 5 это повсеместная проблема, через год-полтора аккум начинает активно умирать и тут уже только замена решит проблему
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Если вы его не замораживали, то вероятность проблем с софтом больше, попробуйте откатиться на прошивку недельной давности через iTunes и проверить останется ли проблема.
Ответ написан
Комментировать
EndUser
@EndUser
Может быть есть программа, которая покажет процентный расклад съеденного?
Ну и системная диагностика степени износа аккумулятора.
Ответ написан
Комментировать
@kodi
Владислав Чернушевич:
Посмотрите: Настройки - Основные - Статистика - Использование аккумулятора
Там может быть ответ на Ваш вопрос.
После этого можно перезагрузить телефон, если этого еще не делали. Возможно какой то процесс повис и постоянно загружает процессор.
После всего этого можно сделать полный сброс аппарата к заводским настройкам, чтобы удалить весь установленный софт, который так же может постоянно запускаться после перезагрузки аппарата и загружать процессор.
И остается вариант с проблемами в прошивке с использованием аккумулятора. Тогда стоит почитать в интернете по Вашей прошивке и неправильным использованием аккумулятора. Если все так, то перепрошивка телефона.
Ну и не стоит исключать, что сам аккумулятор мог потерять емкость.
Ответ написан
Комментировать
@iFamily
Expert in Server-Side-Swift and iOS development
скорее всего facebook или skype в фоне
Ответ написан
Комментировать
@diafragma
Я думаю проблема на мат. плате при таких симптомах. Проконсультируйтесь в сервисе apple4you.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы