@thatside

Почему после загрузки тормозит Windows 8.1?

Внезапно начала очень сильно тормозить Windows 8.1. Перед тем пытался установить Andy (эмулятор Android под Windows, работает через VirtualBox с оберткой) - долго распаковывал образ, я плюнул и завершил процесс. Ноутбук начал немного подтормаживать, и я его перезагрузил.
Дальше происходит так: запускается Windows с нормальной скоростью - окно логина работает нормально, без проблем и быстро - открывается рабочий стол, и на этом может остановиться. Есть панель задач, иконки на месте, иконки трея тоже. Курсор на движения реагирует, но если попытаться что-то нажать - все подвисает, кроме курсора. Через некоторое время действие может выполниться - но до этого может пройти пару минут, даже для обычного открытия контекстного меню.
Перезагрузился в безопасный - там этого нету, удалил то, что устанавливал (сам VirtualBox не удалился, требовал службу, которая не запущена).
После ребута обратно - эффект практически тот же, но вначале успел загрузиться антивирус, и затем все повисло вновь. В промежутках успел запустить диспетчер задач и монитор производительности - показывает, что диск загружен на 100%, но сортировка по процессам ничего не показала, так как реальную нагрузку практически не было видно. Монитор говорил, что наиболее активны системные процессы (System).
Все процессы, которые казались левыми, поубивал, но лучше из-за этого не стало.
Проблемы с железом отпадают, так как работал Безопасный режим, и сейчас пишу вопрос из-под Ubuntu, здесь тоже все нормально.

В чем может быть проблема?
  • Вопрос задан
  • 5450 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Hereigo
@Hereigo
Пишу на C# + Asp.Net (MVC) + .Net Core
Для начала Andy или VirtualBox - нужно удалить их ПОЛНОСТЬЮ!
Например, с помощью www.crystalidea.com/uninstall-tool или www.revouninstaller.com или www.iobit.com/advanceduninstaller.php
Важно проверить, удалились ли связанные с ним службы и драйвера. А так же просмотреть "автозагрузочные" записи Виндовс.
Лично, я после подобных "Crashes", предпочитаю переустановить ОС. Благо, на сегодняшний день, это около 20 минут с настройкой (но без учёта обновлений)... Если конечно у Вас нету 100500 программ со специфическими настройками...
В противном случае, после полного удаления, попробуйте сделать "полный ТО", например с помощью, например, Advansed System Care (www.iobit.com/advancedsystemcareper.php) или Auslogics BoostSpeed (www.auslogics.com/ru/)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы