Как восстановить (или поставить кодировку) документы на Vista?

Всем привет и заранее извиняюсь за несколько сбитый текст повествования, так как данное событие произошло не у меня, сам пересказываю с чужих слов и не полностью, в живую пока не видел.
Ситуация следующая: у человека Vista. В один момент она выдала сообщение "угроза проникновения", чего-то там предложила и в итоге все зависло. На что человек просто перезагрузил комп. В итоге все слетело и Vista доброжелательно предложила все восстановить. В итоге восстановления программы работают, но почти все документы (docx, doc, txt) стали не открываемы. Точнее они получили к своему расширению дополнительную приставку "fsyuihi" и при открывание выдают лютую белиберду. Прогнал через все известные кодировшики. Есть единственный файл, который открывается как набор корейских символов и корейскую кодировку (изначальный текст на русском). Остальные просто похожи на набор мусора + имеют слишком маленький вес.
Сам файл креплю
Теперь собственное два вопроса:
1. Кто-то знает что за кодировка и можно ли это раскодировать или это точно уже все?
2. Любимое для всех гадание по кофейной гуще — собираюсь сходить и посмотреть в живую на это. Кто-то может посоветовать чем все-таки восстановить данные? С Vista не работал. Проги для восстановления с диска? Или просто откатить на точку восстановления назад?
  • Вопрос задан
  • 2566 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Вы словили шифровщика, и перезагрузились во время его работы похоже.
Попрощайтесь с данными, и уделяйте побольше внимания безопасности.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Mikhael1979
админ в крупной компании
+ 100500 за вирус шифровщик. Поищите дешифратор на сайтах антивирусников.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы