@derjzemit

Как передать файлы определенного формата через ограниченный доступ?

Добрый день.

Есть интересная задача. Есть два пользователя: п1 и п2, два раздела жесткого диска: D: , E: . Юзер п1 может видеть и работать с разделом D:, а юзер п2 соотвественно с разделом E:.

Вся проблема в том, что на юзере п2 и разделе E: стоит ценная база и отрезан интернет и любые носители, то есть данные никуда не могут вытечь кроме как работы в разделе Е:, но! Юзеру п2 иногда надо отдавать изображения в формате *.jpg и не важно куда, то ли удаленный сервер, то ли общая папка на компьютере. Задача стоит в том, что бы только файлы в формате .jpg могли переносится как-то на раздел D:.

Как это грамотно организовать не нарушая отрезанность базы от возможных сливов информации, у кого-то есть какие-то соображения?

С уважением.
  • Вопрос задан
  • 2306 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
файловый сервер и включением маски доступных для хранения файлов в сети и все
Ответ написан
@m0rd
Придется использовать какой-нить софт для контроля доступа к устройствам, который так же обеспечивает возможность фильтрации копируемого контента. Я лично таким не пользовался, что-то конкретное посоветовать не могу. Попробуйте поискать по фразе "контроль копируемой информации". Причем софт должен уметь разпознавать сигнатуру копируемых файлов. Если просто разрешить копирование файлов .jpg, то ничто не мешает переименовывать файлы и сливать их.
Ну а вообще, если я буду п2 и мне надо будет слить базу, я наделаю скриншотов базы и все солью через картинки ;)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы