Перестройка сайта на InstantCMS или смена CMS

Добрый день. Прошу извинить за максимально юзерский вопрос, но…
Наше образовательное учреждение решило сделать свой сайт. Поручили мне (как зав. лаборатории Информатики).
Я выбрал в качестве движка InstantCMS. (возможно это было ошибкой). Социальность CMS меня привлекала. но пока невозможно наладить взаимодействие учителей и учащихся (одним не нужно, другие взаимодействуют вне формата).
Так что социальность на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте не прижилась.
Всплыли и другие проблемы.
Функционал фотогалереи не устраивает. Необходимо вставлять видео-ролики. Требуются слайдер на главную страницу и т.д.
Итак… стоит ли съезжать и если съезжать то куда?
А если переезд, то как организовать импорт-экспорт данных?

ЗЫ. Даже предвижу примерные ответы, но хотелось бы услышать мнение сообщества.
  • Вопрос задан
  • 3800 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
int03e
@int03e
Скорее всего нахватаюсь минусов в карму, но замечу: вы нифига не описали задачу! Опишите задачу — вам посоветуют адекватную CMS (а может она и не нужна? фреймворки рулят). Хорошо заданный вопрос — половина ответа.
Ответ написан
DedalX
@DedalX
Web разработчик, IT бизнесмен
Импорт экспорт данных — писать php (или другой) скрипт для переноса данных из одной БД в другую в нужном формате. Это намного проще чем переносить данные руками (если у вас много данных). Бывают готовые скрипты для подобных вещей, но обычно их можно найти только для связок очень распространенных CMS. Для других придется писать самому. Это не так сложно как кажется на первый взгляд.

Чтобы выбрать правильную CMS вам стоит точно определиться с задачами, какие она должна выполнять и вашими требованиями как она должна их выполнять. Иначе опять установите не то, что надо и будете еще раз думать как делать импорт/экспорт. Сначала надо потестировать разные системы, посмотреть что нравится, а потом уже забивать их реальными данными.
Ответ написан
IkaR49
@IkaR49
Для официального сайта без социальных модулей могу посоветовать попробовать 1С-Битрикс. Помню к нам раньше в школу завозили бесплатные пакеты программ от 1С, может быть вы сможете и Битрикс запросить?
Ещё вариант попробовать такие вещи, как Joomla, WordPress.
Ответ написан
michaelarshinov
@michaelarshinov
dotcms.com/ как платформа, хотя может не к месту, fujitsu оч всем хвалят говорят, это их любимая цмс
по поводу экспорта не волнуйтесь, перемены не всегда в худшую сторону. Даже если у вас сайт написан на php демки думаю посмотреть будет не лишним dotcms.com/products/demo/
Ответ написан
Комментировать
Evg
@Evg
Поведенческие факторы...
Instantcms - конструктор. Очень удивительно, что вам не получилось создать то, что вам хотелось. Взаимодействия возможны, как в горизонтальных связях, так и в вертикальных. Между любыми "сущностями". По любому, использую что угодно. Вы же можете создавать типы контента, после, связывать их, права и т.д.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы