Кто может помочь освоить web-разработку c помощью php, mysql?

Добрый день всем интересующимся и просто читателям! Имею профильное образование, по специальности я инженер-программист, закончил 3-ёх месячные курсы профильные, проходили как обычный 8 часовой рабочий день, с начиткой лекции и практикой, на них познакомился с основами php, mysql, javascript, html/css, ООП. Но вся загвоздка в том, что не так уж легко мне даётся в отличии от остальных, хотя желание огромное, иногда просто начинаю в неверном направлении двигаться и потому тратиться масса времени. Хотел бы найти "духовного наставника", готов быть "чернорабочим" и выполнять задания совершенно бесплатно, были бы те кто подскажет и направит. Времени не пожалею совершенно. Но я уверен, что мне главное начать и дальше пользы будет больше, а вопросов меньше. Если у кого то будет возможность помочь, буду признателен.
  • Вопрос задан
  • 3909 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Evsign
Если не можете развиваться без наставника, то с ним тоже не сможете.
То, что Вы предлагаете имело бы смысл во время "до интернета", когда способов передачи опыта было значительно меньше и как правило его можно было получить только в боевом контакте. Сейчас же, можно найти кучу способов себя занять и прокачать... Книги, видео-лекции, видео-курсы, видеокасты, интерактивные сайты-задачники, тематические блоги и т.д. И ВСЁ МОЖНО ДОСТАТЬ БЕСПЛАТНО! Начните заниматься делом, а не самообманом.

Хотите узнать в каком направлении развиваться? Ок... Просто рандомно ща выдам ответ. Изучайте ассемблер. Устроило? Думаю вряд ли... Поэтому направление развития выбирать только Вам!

П.с. Вы считаете, что получили профильное образование инженера-программиста пройдя какие-то 3х-месячные курсы? Или у вас имеется какая-то профильная вышка? В таком случае, зачем вам были курсы?

UPD/
К огромному сожалению забыл автора, да и процитировать дословно не смогу, но попытаюсь передать суть.
Как уже все знают, на овладение какой-то способностью на уровне профессионала надо потратить достаточно большое кол-во человеко-часов. Тот человек утверждал, что в среднем надо 5 лет и расписывал по-этапно, что происходит на каждом году овладения чем-то новым. Все этапы приводить не буду, ограничусь первыми двумя.
  1. Поглощение огромного количества информации, метание со стороны в сторону, попытки попробовать себя в какой-то под-сфере, всё это перемешивается с периодическим упадническим настроением в случаях неудач. 1 год
  2. В результате накопившихся знаний о выбранной сфере деятельности, Вы подобно умелому шахматисту-гроссмейстеру двигаетесь в нужном направлении просчитывая различные стратегии, где ходы - это повороты развития ваших навыков в данной сфере деятельности. 2 год

На собственном опыте убедился в этом. Примерно через год уже было понятно, что следует дальше изучать, подтягивать, читать, делать и т.д. для достижения цели. Стали читаться толстые книги по алгоритмам, архитектуре ЭВМ, математике, физике и т.д. в необходимости которых я раньше не видел смысла, т.к. начитался о том что можно стать программистом без математики...
Ответ написан
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Вы зря пытаетесь понять ВСЕ-и-СРАЗУ. Ясен хрен, что в голове каша будет. Начните с книги на 800+ страниц по php, прочитайте, попытайтесь сделать какой-ни-какой сайт. Возгордитесь собой)). Прочитайте Макконнелла "Идеальный код", гордость после первого сайта должна пройти на этот момент. Изучите какой-нить фремворк, например Symphony2, восхититесь, сделайте несколько сайтов. Поздравляю, где-то в этом месте вы стали юниором. Изучите кучу штук, типа redis, memcached, posgresql, bash, git, rabbintMQ,.. и сделайте с ними несколько проектов. Скорей всего вы на этом этапе станете мидлом и будете считать symphony единственным норм фреймворком. По работайте с высоко нагруженными проектами, увидите, что многие казалось бы правильные подходы для HL в принципе нельзя применять потому как в ограничения железа упретесь, по работайте на нескольких таких проектах. Где-то здесь вы перерастете в синьйора.

То, что вы поверили, что "курсы меня сделают кулхацкером и я буду грести баблище лопатой" - это просто маркетинг)). Единственные курсы, которые реально чему-то учат - это курсы конкретной компании по конкретно их продукции с конкретно ихними сертификатами, которые признаются в мире, например cisco.

Вы не старайтесь найти кого-то, кто будет сидеть с вами и учить. Например вы будете делать сайты визитки, зашибись но знаний это не даст особо. Пока вы не научитесь УЧИТЬСЯ самостоятельно - путь в программирование (особенно в web) вам закрыт.
Ответ написан
@Nc_Soft
Как можно из 3 месячных курсов не понять куда двигаться дальше в изучении? У вас высшее образование есть?
Ответ написан
@romach3
Вопросом на вопрос: раз уж ищете наставника, то может стоит оставить email для связи? )
Ответ написан
@Kibastus
Начинающий веб-разработчик
По-спрашивай бывших одногруппников, знакомых программистов с действующими проектами, либо попробуй пойти на работу в какую-нить компанию по разработке сайтов. Если согласятся взять в команду - считай 50% успеха. А дальше пытайся вникать что они говорят и как делают.

Я тоже после универа (правда средне-спец окончил программистом) пытался что-то изучить, как-то сам что-то понять. Толку было 0. Я даже не знал как и с чего начинать. Даже было дело в чуть в чернорабочие на стройку не податься, правда нашел бывшего одногруппника. Он меня пригласил к себе в команду. Стал объяснять на действующем проекте (самопис) что у него и как. Я начал втягиваться потихоньку. Теперь спокойно пишу код. Имею пару реальных проектов. Впринципе могу уже писать на чем угодно и как угодно.

Это единственный по-моему реальный шанс научиться писать на вебе, да и в любом другом направлении. А на удаленке особо не выйдет как мне кажется.

Советы и рекомендации дать конечно могу, но они могут быть не эффективны, т.к. лучше когда обьяснять вживую.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 12:53
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 12:41
8000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 12:05
1500 руб./в час