@NullxWeigth

Есть ли русифицированный вариант developer.android.com?

Существует ли русифицированная версия данного сайта? Интерфейс я то переключил, а вот содержание остается в подлинном иНглише.
  • Вопрос задан
  • 5413 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Symphony
@Symphony
нет, только пункты меню переведены
Ответ написан
Комментировать
@Billy_Milligan
Пока что на русском нет. На русском сайтов с таким же объёмом не встречал, чаще всего какие то отдельные уроки(n штук) или примеры.
Вот по этому программист должен знать английский(хотя бы на уровне чтения документации).
Ответ написан
Полного перевода к сожалению нет (и нет возможности предложить свой вариант перевода, например, как на msdn). Есть небольшие труды, но это на одном энтузиазме .
Кто -то пытался найти фрилансера для перевода, но опять таки - какое будет качество?

Если ты хочешь быть хорошим прогером, то тебе просто необходимо изучать английский. Но если ты только начинаешь, то вариант "Читай все на инглише- заодно и скилы прокачаешь" тебе не подойдет. Почитай, например, Android 4 (Рето Майер), там многие тонкости описаны. Вообще переводы таких книг на русский язык осуществляют видимо люди, далекие от данной темы, из-за этого перевод хромает и иногда не понятно о чем идет речь, но читать можно.

Поэтому если книги и уроки тебе не подходят, то встрой в свой браузер переводчик, либо сиди со словариком и переводи каждое слово. Потом начнешь узнавать слова чаще, и читать их на автомате. Не думаю, что кто-то делает переводы этих доков и хранит их в текстовом формате. Как то так.
Ответ написан
donkaban
@donkaban
Умею рисовать тени
На казахском, латвийском, суахили, зимбабвийском и эсперанто тоже нет.
Ответ написан
Комментировать
@onepavel
Консультация и разработка мобильных приложений
в англо-русском словарике есть, но там слова по алфавиту =)
у меня в хроме строен google dictionary, по двойному клику на слове
перевод в попапе показывает, чумовая вещь!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы