Каким образом можно собрать базу «паразитных» IP адресов?

Суть вопроса в следующем:
Есть сервер, на котором хотелось бы закрыть доступ от адресов, с которых приходит всякая гадость. Неважно что, пусть даже просто "посмотреть". На данный момент блокирую только ТОР. Тупо кроном каждый час дергаю файл с их списком ТОР серверов и отдаю 444 ошибку.
Хотелось бы еще и от проксей рода socks4/5 закрыться, да и http(s) не мешало бы.
В общем, пока себе представляю это следующим образом:
  1. Найти китайца, который будет искать в интернете раздачи прокси и присылать мне список, а я буду блокировать
  2. Покупать приватные proxy списки и блокировать их
  3. Искать прокси самому и блокировать их

В-первом случае, будут попадаться в основном "мертвые" прокси. Таким образом, валидных останется, примерно, процентов 20-30 из общего списка. Это на опыте основано.
В-третьем случае аналогично, но еще и затратно по времени.
Во-втором случае мы получим валидные прокси, но они либо запаролены либо привязаны к твоему адресу. То есть, с этих прокси вряд ли кто то еще будет сидеть, но вероятность есть. А вообще, дорого это и списки маленькие.

Есть ли у Вас какие то свои способы сбора проксей для их последующего бана?
Не сидеть же сутками и не сканировать на выделенной тачке в Пакистане все адреса мира и ежедневно парсить готовые списки? Посоветуйте, что нибудь, пожалуйста. rqVBiVH.gif
  • Вопрос задан
  • 2810 просмотров
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Мда..
А зачем все это?
Не проще ли заблокировать всех, и разрешить только тех кому можно?
Ответ написан
@asd111
Блокируй через iptables по странам, не помню как называется модуль, но он есть.
Обычно около 50% подобного трафика - Китай, Пакистан, и т.п.
Можешь разрешить только СНГ, остальное заблокировать — так даже проще.
Ответ написан
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Выявить все прокси не выйдет никак. Либо белый список пользователей, либо выделить какой-то другой признак, либо не страдать фигней.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы