Как популяризовать отдел ИТ?

Доброго времени суток.
Подскажите как можно поднять популярность отдела ИТ?
Необходимо в умах пользователей сформировать положительный образ о:
  • секторе технической поддержки
  • секторе развития бизнес-систем
  • секторе управления проектами
  • секторе сетевой и серверной архитектуры

Есть идеи следующие:
  • при закрытии проекта (например "модернизация телефонии") разрабатывать печатные буклеты с инструкцией пользователя, логотипом отдела и телефоном ТП
  • ввести в практику конкурсы, например на лучше предложение развитии ИТ в компании, призом может служить например не самый последний смартфон или корпоративная сим-карта с ежемесячным зачислением 500-1000 рублей (даже для самых рядовых сотрудников)
  • завести блог отдела с публикациями лучших предложений или историй пользователей.

Коллеги, какие есть приемы и идеи для формирования положительного имиджа отдела в компании с численностью 1000+ сотрудников?
Буду благодарен за любые идеи!
  • Вопрос задан
  • 2377 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@wrench10x12
Не надо ничего популяризировать, и конкурсов художественной самодеятельности тоже не надо. Заигрывание с персоналом в конторе более 100 человек ни к чему хорошему не приведёт - в случае любых проблем крайним будет назначен отдел ИТ.
Умные люди всё давно придумали.
Есть два волшебных слова - ITIL и ITSM.
Изучить, донести до руководства и применять. Регламенты на каждый чих и здоровая (без фанатизма) доля бюрократии. Заявки, служебки, вот это всё.
Ответ написан
vvpoloskin
@vvpoloskin Куратор тега Компьютерные сети
Инженер связи
Вы что, клоунов из отдела сделать хотите? Если бы меня заставили набивать рекламные буклеты, проводить конкурсы или от нечего делать обслуживать корпоративный форум (как правило, которым никто не пользуется), надо было бы уже работодатель популяризировать свою контору передо мной.

Не надо делать из инженера тамаду, просто дайте ему спокойно работать и нормально общаться с коллективом
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Дело не в ваших действиях, а в людят, если там сидят зажатые люди им это не поможет, во всех местах, где я работал мой отдел был самый душевный и любимый. Хватает просто веселого общения и отжигов на корпоративах.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы