opposite
@opposite
свободный художник

Мыльница с GPS?

Приветствую, друзья. Понадобилось выбрать мыльницу с GPS модулем для использования в коптере.

Посоветуйте, требований немного:

— Как можно более лучшее качество снимков

— Обязательно наличие возможности подключить пульта управления (проводной или ИК)

— Быстрая скорость работы (промежуток между снимками 1 — 3 секунды)

— Вес до 2-х килограммов (это максимум: под такой вес даже зеркалки бы подошли, в идеале хотелось бы до 500 граммов)

— Цена значения почти не имеет

Заранее, спасибо! :)
  • Вопрос задан
  • 3242 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Zloy1
За мыльницу не подскажу.

Просто хочу заметить, что вместо мыльницы с GPS, может оказаться практичнее использовать GPS-логгер. Только нужно подобрать такой, чтобы был совместим со спец. прогаммами, которые могу привязывать трек к фото, проставляя в фото тег с координатами. Надо только перед запуском установитьточное время на камере, потому как привязка идет по времени снимка.
Ответ написан
@edogs
Цена значения почти не имеет
Любой современный смартфон:) Вес будет на удивление хорош — лучше многих мыльниц, качество снимков на уровне опять же, пульт управления — вайфай/блютуф соединение и дальше с планшета/компа. Единственное зума не будет.
Ответ написан
@Zloy1
Выбор фотика гораздо ширше, выбор GPS тоже.
Можно поместить логгер туда, куда удобнее для GPS, а камеру туда, откуда удобнее снимать )
Ответ написан
shogunkub
@shogunkub
Программист+Инженер-электронщик
market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7691809&hid=91148 — видимо близкий к оптимальному вариант. В камерах со сменной оптикой GPS обычно опция, только Сони вроде встраивает, и то только в зеркалки.
Так бы посоветовал Samsung NX-100, там тоже есть опциональный GPS, правда чтобы его найти — придётся помучаться, на ebay навскидку — 2 предложения. У него с качеством всё в порядке, но ИК-пульта нема, только провод.
Ответ написан
Tomasina
@Tomasina
Инженер-разработчик
Sony Cyber-shot HX5V (у меня два в эксплуатации), или более сташих версий. Снимают замечательно, видео четкое, GPS имеется.
Кстати, для чего GPS? Прописывать координаты в фото?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы