tuccar
@tuccar

Насколько распространена практика IT-разработок за счет доли в будущей прибыли?

Доброго времени суток.
В данном общем вопросе меня, в первую очередь, интересуют следующие моменты:

1. Насколько распространена практика разработок интернет-магазина за счет доли в будущей прибыли в качестве оплаты работы разработчика?
2. Есть ли специализированные ресурсы (площадки) в интернете, где рассматриваются проекты именно с такой формой участия сторон?

Спасибо за внимание.
  • Вопрос задан
  • 2378 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
anyd3v
@anyd3v
Оно вам надо? Ни один проект не доживал до стадии alpha, в которых я участвовал на подобных условиях, при чем загибались именно инициаторы. С учетом того что направление интернет магазины, в которых основной вклад идет в товар, и не могут себе позволить инет магазин, то я бы опасался таких "предпринимателей"
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Нет смысла: как только код переходит от разработчика к заказчику, он закрывает контору (т.к. она "не приносит прибыли") и открывает другую уже без разработчика с этим же кодом.
The End.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
В России не распространена, так как законодательно не поддержтваются опционы.
Ответ написан
Комментировать
Tiendil
@Tiendil
Разработчик ПО.
Хорошо распространена. В геймдеве такой подход популярен.

Но вопрос некорректен. Без разницы на сколько распространена практика — условия должны оговариваться с конкретными людьми. Если они всех устраивают — хорошо, не устраивают — распространённость практики ничем не поможет.
Ответ написан
Комментировать
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
1. Насколько распространена практика разработок интернет-магазина за счет доли в будущей прибыли в качестве оплаты работы разработчика?

Вероятность, что вы просто сделаете кому-то эл. магазин за идею - 50%. Вероятность, что НЕ окупите свое время -
и проект не выстрелит 99%.

Среди моих друзей разработчиков нет ни одного, кого ни разу не кидали. Так же нет ни одного, кто завершил стартап и он выстрелил, хотя пытались. *я в том числе*
Ответ написан
Комментировать
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
Смотря какая область, кто участники, инвесторы, пользователи, регион и вообще много факторов. Чтобы оценить весь комплекс, нужно все соотнести и аналитически проанализировать. Может быть даже случиться неожиданный эффект. Важна сфера и область. Так как в вебе все размыто и очень динамично все меняется, особенно в последнее время
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽