@Kennius
Начинающий фронт-эндер

Вопрос про nginx?

Здравствуйте, на ночь глядя задался вопросом а какой версии у меня используемое ПО и как оказалось почти всё новое кроме nginx версия которого у меня 1.2.1, а сейчас вроде как уже доступна основная версия аш 1.7.9 Надо ли обновляться? будут ли какие то изменения в скорости работы веб сервера? как обновляться? и как обновлять конфиги ( существующие)
P.S. у меня установлен ISPManager lite OS: debian 7
  • Вопрос задан
  • 2649 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
YourWest
@YourWest
Ruby Developer
Сын спрашивает отца-программиста: — Папа! А почему солнце всходит и заходит?
Отец: — Сын! Солнце точно всходит? Ты проверял?
Сын: — Точно всходит, каждый день.
Отец: — А заходит? Ты проверял?
Сын: — Точно заходит. Каждый день.
Отец: — Знаешь что, сынок! Не трогай-ка ты работающую систему!
Ответ написан
Ernillew
@Ernillew
Администрирую *nix-системы с 1997 года
Ну для начала. Стабильные ветка 1.6 и версия в ней 1.6.2. 1.7.9 — девелоперская ветка, не ставьте ее, если не понимаете что делаете.
А так, если работает, в имеющимся пакете нет уязвимостей(а в Debian он обновляется на предмет секурити-фиксов) и вам не нужен функционал ветки свежей, то пусть себе работает. Когда придет время обновлять дистрибутив, тогда и nginx обновится до версии, что будет в репозитории.
Ответ написан
Комментировать
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Не знаешь броду - не лезь в воду ( с )
Ответ написан
@Draug
Как уже написали:
1. Читаешь Changelog - там много чего интересного. Возьми в привычку, занимает не так много времени и нужно это не так часто.
2. Затем обновляешься, после обновления nginx -t, смотришь где ошибки в синтаксисе, фиксишь и запускаешь.
p.s. dev Ветку не ставь.
Ответ написан
Комментировать
merryjane
@merryjane
Системный администратор
Если не предполагаете использовать новый функционал, то обновляться на новую мажорную версию нет смысла.
А вот обновить до новой минорной версии почему бы и нет, отвалиться ничего не должно, а секьюрити фиксы приехать должны.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы