Совет по поводу биржи Odesk?

Добрый день.
Недавно начал интенсивно вникать в фриланс, именно на Одеск, т.к. много кто рекомендует именно его. Около 2-х лет работаю на фирму PHP программистом. Не скажу, что гуру программирования, но задания выполняю. Робота у меня в общем: верстка, адаптивность, делаю сайты и интернет магазины на Joomla, натягиваю верстку на шаблоны, подключаю разные компоненты и платежные системы (также в основном на Joomla).
Сделал больше 100 лендингов и порядка 30 сайтов за это время. Делал несколько сайтов на wordpress (но еще не очень хорошо разбираюсь в нем, т.к. с кодом мало работал). Также немного работал с Опенкарт. PHP, JS - на среднем легком/уровне.
1.Скажите, пожалуйста, можно ли мне с такими знаниями начинать работать на фрилансе, что нужно больше подтянуть? (вижу что джумла там не очень перспективная на Odesk, там больше wordpress ).
2. еще какую стоимость указывать. Я готов бы работать за 2-3 доллара, т.к. текущая ЗП даже 1долл в час не дает. Знания английского хорошо, разве что слушать собеседника немного сложно.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2738 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@sergikzv
Странно все, работаете php программистом а судя по работе чистый фронтэндщик, насколько я понял вы во всем по не много нахватались и судя по зарплате у вас совсем все плохо, единственный путь вижу для вас по быстрому подтянуть wordpress и оплату не ставьте ниже 10 баксов.
Ответ написан
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
Может быть, если кинуться на фриланс, то выбрать для себя определенную область, из тех что указали, и только ее и прокачивать и только ей и зарабатывать. Тем самым, вы будете и станете в ней большим профессионалом, чем размазанным специалистом по всему спектру что привели в вопросе. А следовательно, если будете исключительно в некой области гуру, то там и сможете указывать хорошую зарплатную планку, тем более будете и сумеете подтвердить эту зарплату качеством своей работы. После гиперпрокачки и мегагуру, можно и другие околоподобные области также подключать и развивать. Как говориться если побежать за всеми зайцами разом, то догнать их маловероятно :))
Ответ написан
Комментировать
@weblime Автор вопроса
Спасибо большое. Да действительно за двумя зайцами не угоняешься. Просто ситуация очень плохая. Живем семьей (нас трое съемная квартира) на одну ЗП + родители помогают немного. И искать что то получше просто времени нет, а так как я один в штате "разнорабочий", то и приходится все делать что дают. Работаю на удаленке 11-12 часов в день 5 дней в неделю, раньше по 16 ч. сидел. Выходя из зп, то действительно еще до обвала гривны, то немного больше 1 доллара в час имел, в общем у нас в городе на одного бы хватало, а сейчас вообще скрутно.
Еще раз спасибо. Для себя вывод сделал. :)
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Вы так много о себе хорошего написали, но как у вас получается работать за доллар в час и просто выжить мне не понятно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
24 апр. 2024, в 22:11
2000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 22:00
500 руб./в час
24 апр. 2024, в 21:49
10000 руб./за проект