@lolipo

Как устроиться на стажировку в крутую фирму?

Привет. Хочу спросить как устроиться на стажировку в такие фирмы как Google, Microsoft, Facebook и тд. и тп.? На сколько я знаю в гугл почти не реально, а по поводу других толком ничего и не нагуглил.Может кто-то по своему опыту расскажет? А то я находил только статьи, типа "мне прислалиписьмо с приглашениям и я пошел работать..." Кто прислал письмо? откуда? куда? как мне его получить? Ну думаю вы меня поняли.
  • Вопрос задан
  • 4663 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
bavaria
@bavaria
Студент, Python, Ruby
Самому не "присылали письмо с приглашениям", но можно подаваться самому:
facebook
google
microsoft

Удачи :)
Ответ написан
@mamkaololosha
У вас либо должны быть рекомендации от лиц внутри компании либо от лиц из вашего вуза, которые знают людей в компании. Стажировки обычно проходят в рамках какого-то проекта, который делается совместно с каким-то вузом или кафедрой. То есть у вас должно быть реально что-нибудь что можно рассказать в плане "опыт, что умеете, что нравится, как решили бы такую задачу, сякую задачу, кого знаете, кто вас может порекомендовать".
Ответ написан
mak-oleg
@mak-oleg
I believe in god, for the rest i pay in cash!
Комментировать
Ernillew
@Ernillew
Администрирую *nix-системы с 1997 года
А присылают они письма по профилям в G+(в случае с гуглом), смотрят на указанные там данные и прочее и иногда присылают. Знаю людей которые на эти письма ответили, прошли все круги и теперь в Ирландии, сам ответил полтора года назад, что в данный момент не заинтересован и теперь горько плачу над сим фактом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы