e_asphyx
@e_asphyx

Как вы миритесь с тем, что все ваши идеи уже реализованы другими?

Вот, допустим, недавно я сформулировал для себя идею устройства, которое мне было бы интересно сделать (благо, схемотехнически и программно оно не сильно сложное), а оно, оказывается уже есть, и даже открытое. И так практически со всем.
  • Вопрос задан
  • 3133 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
RomanAkaMagician
@RomanAkaMagician
Есть 4 варианта:
1) Порадоваться что это уже сделано и не нужно тратить время
2) Все равно потратить время и сделать пусть хуже или лучше, ну типа опыт все дела
3) Начать думать о следующем проекте/идеи
4) С горя начать пить и обвинять всех/конкурентов в своих неудачах
Ответ написан
GavriKos
@GavriKos
Идеи без реализации ничего не стоят. Поэтому, как сказал Crash, варианта ровно два:
- забить,
- реализовать лучше.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Просто вы посредственность.
Ответ написан
uvelichitel
@uvelichitel
habrahabr.ru/users/uvelichitel
Я радуюсь если все уже сделано, но не отчаиваюсь когда приходится делать самому.
Ответ написан
Комментировать
mzcoding
@mzcoding
Web-Разработка
Не нужно смотреть на других. Делаете своё и качественно) Конкуренция даже в плюс идет)
Ответ написан
Комментировать
zmeyjr
@zmeyjr
Дисклеймер в профиле.
www.sp-fan.ru/episode/607
"Это уже было у Симпсонов :: Simpsons Already Did It"
Ответ написан
Комментировать
@insector
Видимо, у Вас слабовато с фантазией или Ваши потребности не очень специфичные. Радуйтесь, что все это уже есть, займитесь внедрением готового.
Например, у меня наоборот. Море идей, реализация которых в девайсах мне нужна, и которые никем не реализованы, но не хватает времени на это все. Вот это да, печалька.
Ответ написан
Комментировать
@akdes
Я больше скажу, я заканчиваю бакалавра тех. информатики. И вот как тема для работы, был придуман проект. За выходные на коленках собрал полностью рабочий прототип. А через неделю узнаю, что уже есть. Не смотря на это, я не оставил это дело. И помимо защиты диплома, надеюсь кто-то им будет пользоватся. Не смотря на всё это, это был очень ценный опыт.
Да и потом. Телефон тоже был придуман. И банк тоже есть, нафига открывают другие? Потому что каждому своё.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы