Как начать уважать свой труд?

Когда беру небольшие заказы у клиентов, мне как то... не знаю, стыдно что ли брать у них деньги, тем более назначать адекватную в этих кругах цену. Вот недавно написал человеку скрипт мультиязычность на сайт (перевод на 4 разных языка) за 400 рублей и мне ужасно неприятно было озвучивать эту цифру, хотя на фрилансе я видел за подобный скрипт брали несколько тысяч. Смешно вспоминать, но я движек для сайта с хорошим функционалом (PDO, MVC, все как положено) за 700 рублей написал...

Как избавиться от этой дурной привычки? У меня конечно присутствует чувство наглости, но в нужный момент оно почему то отключается
  • Вопрос задан
  • 5613 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 15
sim3x
@sim3x
Стоит сьехать от родителей в сьемную квартиру и завести требовательную девушку

И начни общаться с людьми, у которих дневная сумма на мелочи указана в толщине пачки с долларами
Ответ написан
@BlueShell
Скорее всего, это из детства, поэтому лучше всего к психотерапевту. Заодно и деньги понадобятся.
Ответ написан
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Никак, твой труд действительно ничего не стоит, час жизни следственно тоже, идеальный раб.

З.Ы. Я не пытаюсь вас обидеть, это сухая правда. Цена - только та сумма, которую одна сторона готова принять, а вторая - отдать.
Ответ написан
donkaban
@donkaban
Умею рисовать тени
Продолжайте. В принципе это хорошо, что вы демпингуете. И вам деньги не нужны и заказчик доволен.
Потом вы женитесь, снимете квартиру, заболеете, полюбите мясо, а не доширак...
А заказчик останется тем же. И это славно, ибо каждый должен пожинать плоды дел своих.
Ответ написан
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Сходить на фриланс и перепоручить работу другому. Несколько раз в минус сработаете тогда начнете считать своё время и чужие деньги.
Ответ написан
OnYourLips
@OnYourLips
Скорее всего проблема в том, что вы боитесь, что заказчик не понимает, откуда берется стоимость.
Поэтому ее надо сделать прозрачной: рассчитывайте стоимость работ исходя из своей часовой стоимости.
Допустим, работаете за 400р в час, поэтому за день переводов требуйте 3200р.

С другой стороны отсутствие опыта и низкая оплата труда всегда рядом.
С опытом начинаешь себя ценить.
Ответ написан
@ppskmg
web design
Наглость надо чем то подкреплять, идеальный рецепт:
1. Увеличьте свой пассивный расход в месяц на сумму х2 от текущего дохода в этом поможет комментарий от "sim3x
2. составьте список дорогих хотелок, только не покупка всякого хлама, а реально нужных целей которые принесут огромную пользу и кайф от приобретения.
3. Ограничьте себя во времени

Итог:
1. кпд + 100500
2. ценник вырастит до адекватных размеров (у многих будет палец у виска) + отсеяться заказчики индусы ;)

Ощущая себя хорошо на 15 тыс в месяц у вас и будут заказы по "400р".
Пожив пару месяцев на заработанные 100 000 р. / месяц вы уже не захотите жить ниже этой планки.

ps fl.ru совсем скатился, "индусы" по обе стороны

Кто говорит делайте дешевые проекты набирайтесь опыта.. чушь, как мышь на циркулярную пилу снова и снова.
Кажется Эйнштейн еще говорил "делая одно и тоже надеясь на другой результат признак безумия".

От дешевых заказов можно получить только геморрой и нервный срыв не исключаю увеличения скорости работы, но конвейер обычно страдает качеством.

Чем больше платят, тем качественнее делается работа, да может сложнее работа, но ответственность и опыт полученный от нее однозначно будет больше, а эти два параметра напрямую влияют на профессионализм, рост, уверенность и универсальность.

Все имхо :)
Ответ написан
Stac
@Stac
Это не неуважение своего труда. Вы любите свою работу, получаете от нее удовольстве и не понимаете, как можно еще и брать за нее деньги.

Поэтому Клиенту говорите не сумму в рублях, трудозатраты в часах.
Часовая ставка должна быть Клиенту обозначена заранее, и он должен с ней согласиться (это почти всегда будет значить, что его собственная часовая ставка больше).

Видя цифру в часах проще проникнуться уважением к труду, т.к. очевидно, что это был именно труд, а не "плевое дело", "работа да 10 мин для профи".

Пусть Клиент сам перемножат трудозатраты на часоввую ставку. Некоторым можно и помочь - написать, например: "Трудозатраты: 6 часов (6,6 тыс.руб.)."

Считайте время это главное.
Ответ написан
xPomaHx
@xPomaHx
1vs9
Создайте поток клиентов больше чем можете обработать. Когда у вас не будет возможности сделать 2 работы по 500р, решением будет сделать одну, а чтобы выбрать какую будете играть ценой.
Ответ написан
Kolyagrozamorey
@Kolyagrozamorey
инженер-электроник службы ИТ ХАЕС
За то от дешевых заказов вы получили опыт. А он имеет гораздо большую ценность чем деньги. А если есть опыт + ещо и портфолио и вы качественно выполняете свою работу можно будет и цену поднимать.
Ответ написан
Risiki
@Risiki
VDS с SSD для профи всего за 149 руб/мес!
Просто у вас пока нет опыта в работе с людьми. Со временем, когда заказчики уж слишком будут наглеть, то вы уже сами будете поднимать цену за работу.
А так, то вам нужно переосмыслить свои ценности и своё время. Тогда и будете цены поднимать.
Просто для эксперимента, поставьте цены чуть ниже среднего, чем на фрилансе. Увидите, что и тогда будут заказы. А кто не любит деньги ? Чем больше денег получаешь - тем больше хочешь их иметь :)
Ответ написан
mzcoding
@mzcoding
Web-Разработка
Уфф. Что тут скажешь, Вот кто пишет движки с хорошим функционалом за 700р. А я думаю, что-то совсем на фл.ру труд перестали ценить)) Вот в чем собака зарыта))

На самом деле , такое у многих бывает. Просто уважайте себя, скажите сами себе, чтото вроде "Жизнь одна и время слишком ценно, чтобы его тратить впустую". Просто подумайте, что бы вы могли сделать за те 10-20 часов, что вы писали двиг за 700р. Например можно отдохнуть/побыть с девушкой/женой, сходить погулять с детьми/родителями, сделать чтото-ещё полезное)) В общем ответьте себе сами стоит ли потраченное вами время - тех денег, которые вы указали.

Самый лучший совет, поработайте на кого нибудь) Возможно потом придет осознание ценности своего труда и времени))
Ответ написан
@Andronas
Кстати у меня такая же фигня была - когда делал свой первый проект на Андроид - а проект был не из простых не только для новичка плюс заказчик постоянно менял ТЗ, это вообще был первый проект на удаленке - я тоже как то стеснялся просить норм деньги, в итоге думаю что сильно продешевил в тот раз.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы