nobodynoone
@nobodynoone

Будет ли обновления интерфейса django admin?

Добрый вечер.

Меня просто интересует вопрос обновления интерфейса (можно сказать дизайна, функционала) стандартной django admin официально, от создателей. Да, я знаю, что я могу использовать сторонние решения или самостоятельно допилить дизайн до нужной кондиции, но хотелось бы знать, когда разработчики разрулят эту проблему на уровне самого фреймворка.

Так вот, есть ли какая либо движуха в этом направлении?

Спасибо и с новым годом :)
  • Вопрос задан
  • 2546 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Tiendil
@Tiendil
Разработчик ПО.
когда разработчики разрулят эту проблему на уровне самого фреймворка.

Разработчики не собираются разруливать это, т.к. не считают «это» проблемой. Официальная позиция примерно такая:

Админка джанго предназначена для разработчиков и только для разработчиков. Хотите что-то более крутое — пилите сами.
Ответ написан
Комментировать
crazyzubr
@crazyzubr
Python backend-developer
Если предполагается, что в Django будет какая-то настройка, которая меняет интерфейс, то полагаю такого не будет. Всегда можно добавить свою css и нарисовать свой интерфейс, либо использовать готовые приложения.
Ответ написан
syschel
@syschel
freelance/python/django/backend
Вы видимо не понимаете, что джанго это фреймворк, а не цмс.
Для разработчиков, а фреймворки это для разработчиков в первую очередь, админка достаточная и минималистична как и сам фреймворк. А для "красоты" или "удобства пользователей", создаются свои личные кабинеты и админки менеджеров проекта. Либо берутся готовые решения, которых полно, на любой вкус и цвет. И это политика создателей джанги. Врятли они от неё будут уходить. Скорее дальше упростят, как сделали с теми же комментариями, вынеся их на сторонние библиотеки, убрав из фреймворка.
Ответ написан
Комментировать
vinograd19
@vinograd19
Может вы не заметили, но в релизе 1.7 админка подверглась обновлению. Стили подправили, jquery обновили (предыдущий был аж от 2010 года).

Однако, обратите внимание: админка не является частью ядра django, а лежит в contrib. То есть ее можно даже не включать в проект.

UPD: Судя по этой дискуссии, в релизе 1.9 будет новые стили для админки, взятые отсюда.
Ответ написан
MightyGRAF
@MightyGRAF
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы