@AlexP11223

Дропбокс перестал видеть папку по симлинку (вин7)?

Кто-нибудь столкнулся с таким? Одна из папок Дропбокса на одном компе должна находиться на другом разделе, поэтому использовал Symbolic link. 354ffd0b5efc3004f89046bd57e86335.jpg


Все работало, но после 17 февраля перестало синхронизироваться из этой папки (у измененных\созданных файлов отображается зеленый значок, как будто они уже обновлены), причем наоборот загрузка в нее работает.


Писал в саппорт, пока ответа нет.


Может есть какие-то другие способы сделать, чтобы одна папка была на одном разделе, а остальные на другом?
  • Вопрос задан
  • 2775 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AndreyNagih
@AndreyNagih
Неясно как оно работало до 17 февраля. На сколько я знаю Dropbox никогда не отслеживал изменения файлов в папке по ссылке.
Я делаю наоборот — файлы кладу в Dropbox, а из Dropbox папки делаю Junction туда, куда мне нужно.
Ответ написан
Devich
@Devich
Так не выйдет. Дропбокс не может отслеживать изменения в симлинках, тут дело в каком-то непобедимом механизме работы Винды — ничего не поделаешь. Правильно говорит AndreyNagih: нужные папки физически должны быть в папке Дропбокса, а на месте «оригинала» должен стоять хардлинк. У меня так работают «Мои документы» и еще пара папок. Есть тулзы, но лучше руками. Вот смотри мануал.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы