@shane89

Фреймворк kohana хороший?

Хочу написать сервис. Kohana выбрал, т.к. отлично его знаю. Сервис не сказать что сложный, по хранению личной инфы, но со своими фишками, оплата, персональная страница пользователя. Вот, насчет безопасности данных пользователя, фреймворк как, не стоит волноваться?
  • Вопрос задан
  • 3740 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Чисто с точки зрения безопасности - все зависит от вас))

На счет фреймворка: он морально старый. Мир php уже на psr-4 перешел, а тут даже на psr-0 пока не смогли. Если верить гитлабу: 40 коммитов в 3.4 develop с июля. Фреймворк не плохой, он мертвый.

Мой вам совет - учите то, что быстро развивается и востребовано. То, что умирает - забывайте, денег на этом не сделаете.
Ответ написан
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter
та еще зажигалка...
Kohana работает довольно шустро несмотря на то, что используемые в ней подходы несколько устарели. По защите"
нужно грамотно настроить regexp'ы параметров роутов для фильтрации входящих данных, для работы с базой использовать orm\querybuilder во избежании инъекций, защитить формы от CSRF с помощью методов класса Security, Использовать ключи\токены не менее 40 символов в длину. Также не мешает глянуть раздел посвящнный безопасности в оф.мануале https://github.com/kohana/core/tree/3.4/develop/gu...
Ответ написан
Комментировать
lightarhont
@lightarhont
python/php developer
Хороший фреймворк но не стоит на нём писать большой проект. С моей точки зрения, на php вообще не стоит делать большой амбициозный проект. Его преимущество в скорости разработки и только...
Ответ написан
socengel
@socengel
7 лет native php в продакшене, онлайн 20000+,
Нужно Понимать что если вы выбираете стороннее по (фреймверк) для своего проекта нужно задумываться о поддержке этого фреймверка в первую очередь. Кохана мертвая. я бы порекомендовал вам изучить несколько фремверков. Yii - для проектов малого и среднего размера. Zend framework - для проектов среднего и огромного маштаба. Причины в поддержке: yii очень популярен и у него хорошая поддержка по крайней мере пока. А зенд делают разработчики php и пока php жив фреймверк не умрет и будет развиваться как минимум разработчиками php.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы