Игра для ребёнка?

Здравствуйте, уважаемые Хабражители!

Есть ребёнок осьми лет от роду. Хочет играть в компьютерные игры, но мы по возможности хотим оградить его от жестокости. 30-40 минут в день.

Сам ребёнок хочет что-то вида GTA San Andreas, то есть ходить-ездить по городу-большая карта. Но по понятным причинам GTA не подходит.

Итак, вопрос сообществу: какие есть не жестокие ходилки-ездилки-бродилки, желательно с хорошей графикой и без сисек.

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 5748 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
Stdit
@Stdit
Симуляторы вождения для изучающих ПДД. И драйв, и польза.
Ответ написан
Boctopr
@Boctopr
DIRT 1 2 3, Portal 1 2, Audiosurf, Block that matter, Braid, Cogs, Crayon Physics, Edge, Machinarium вроде не жесткоие но хиты.
Ответ написан
Комментировать
@Varnak
У знакомых есть система поощрения за время на компьютере.
Есть базовое время в день 40минут(за точность не ручаюсь), за позитив(пятерка в школе, помог по дому) начисляется 5-10 минут времяни, за негатив снимается.
Но самое интересное, что каждой игрушке родителями выставляется множетель(в зависимости от игры) меньший либо равный одному.
Пример: есле охото КоллОфДюти или ГТА, то вместо заработанного часа получается всего 5 минут реальной игры.
Как итог, парнишка рубился в осоновном в третьих героев.
Ответ написан
Комментировать
esin
@esin
Была такая старая игра, The Simpsons Hit & Run. Рейтинг PEGI 7+. Сам в нее не играл, т.к. не являюсь фанатом Симсонов. Но вроде open-world (ходить/ездить можно где угодно), и вполне безобидная
Ответ написан
andrey_kl
@andrey_kl
Советую при выборе игры обращать внимание на значок PEGI определяющий ограничение по возрасту и характер игры.
Ответ написан
Комментировать
ratkke
@ratkke
А как насчет игр типа SimCity?
Не гта, но пусть ребенок сам сделает свой собственный город :)
Ответ написан
Комментировать
kreativf
@kreativf
Может какой нибудь из Need for Speed'ов подойдёт? В какой-то версии (то ли Underground 2, то ли Carbon) там надо было по более-менее открытому городу гонять и искать магазины/гонки. Есть Midnight Club Los Angeles, примерно то же самое. Особой жестокости не припомню, но конечно это только ездилка, из машины не выйдешь.
Ответ написан
@Dracontis
Java Developer, Django enthusiast
Burnout Paradise. Гонки (только машины) со свободой передвижения. Если не считать за жестокость возможность подрезать чужие машины, то это то что нужно.

Для исследований и строительство — Террария или Minecraft. Что касается второго, то туда можно за счет модов многое напихать, даже автомобили и блоки, позволяющие создавать летающие корабли.
Ответ написан
Комментировать
Sterhel
@Sterhel
Хотелось бы видеть реальный город и реальных людей, ездящих на реальных машинах по асфальтовым дорогам) Иначе говоря — GTA без задавленных пешеходов, оружия, банд и денег.

City Bus Simulator 2010
Ответ написан
@egorinsk
Driver: Parallel Lines — как и GTA, можно ездить (а можно ходить пешком) по прекрасному Нью-Йорку, слушать прекрасную музыку в стиле фанк, но увы, стрелять-убивать-давить людей и уезжать от полиции там тоже можно невозбранно.

А просто ездить вроде можно в Need for Speed.
Ответ написан
Комментировать
dohlik
@dohlik
В первую очередь в голову приходят логические квесты. Жена играла в Syberia, других не слышал )) Сам давным-давно рубился в NeverHood, великолепный квест, хоть и старый уже.
Ответ написан
IkaR49
@IkaR49
Scrapland: Хроники Химеры. Игра 2005 года, но одна из моих до сих пор любимых :) Принцип игры взят из GTA (полная свобода действий). Кстати в создании игры участвовал American McGee, поэтому с юмором в игре очень даже не плохо :)

Вот описание: www.lki.ru/text.php?id=3308 (Ни в коем случае не реклама! Просто самое подробное найденное описание)
Ответ написан
Мое мнение такое, что ребенку нужно начинать с простеньких игрушек типа тетриса, но ни в коем случае не давать играть в шутеры и т.п.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы