taral
@taral
php программист

Ищу программу для чтения статей предварительно сохраненных с компьютера

Сейчас я использую для этого evernote и плагин для Chrome. Использую я это так.
Вижу на хабре интересную статью которую сейчас нет времени прочитать. Нажимаю на плагин, он выделяет текст статьи автоматически (обрезает коментарии, пункты меню и т.д.), ввожу теги и нажимаю сохранить. Потом захожу в evernote на телефоне и открываю статью что бы она закинулась в кеш (в бесплатной версии evernote нельзя что бы все статьи сразу кинулись в кеш. Нужно заходить в каждую). Теперь я могу прочитать ее когда буду не у компьютера. Меня все устраивает в этой схеме кроме необходимости заходить предварительно в статью с телефона. Хочется избавится именно от этого пункта. Возможно есть подобные программы которые бесплатно решат поставленную задачу?
  • Вопрос задан
  • 3041 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
m0ps
@m0ps
Для киндла пользуюсь Instapaper. Позволяет отправлять на киндл статьи для последующего их чтения на читалке в любое свободное время. Для андроида есть оффлайновый клиент Instapaper — BenPaper
Ответ написан
javax
@javax
Software Architect, Java Developer since 1996
ReadItLater плагин для Хрома
Ответ написан
Комментировать
Ambrose
@Ambrose
Сервис Read It Later должен помочь. С десктопа статьи сохраняются в ваш аккаунт нажатием одной кнопки в браузере (для Firefox и Chrome есть родное расширение, для остальных — букмарклет). На телефоне с Android или iOS — автоматическая подгрузка всех добавленных в аккаунт статей для последующего чтения в офлайне, с возможностью подгружать «очищенную» текстовую версию. Плюс, поддержка добавления страниц в Read It Later встроена во все уважающие себя мобильные твиттер- и rss- клиенты.
Ответ написан
Комментировать
taral
@taral Автор вопроса
php программист
Большое спасибо за ответы. Попробую использовать Read It Later
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы