@IvanN777

Вопрос(опрос) такой общий, сколько программист должен заниматься версткой?

Мне кажется, что в организации где я работаю на меня повесили много верстки и я мало развиваюсь как программист.
Где эта грань между версткой и програмированием.
И как определить по вакансии, что берут именно программиста?
Тапками не кидать за общий такой опрос.
Просто интересно.
  • Вопрос задан
  • 2498 просмотров
Решения вопроса 1
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Ну, если вы front-end developer, то верстка - вполне часть ваших обязанностей. Если же вы back-end developer - ну, если раз в 100 лет от вас и потребуется что-то по верстке, это уже много))

В случае, если подобной градации у вас в компании нету - возможен вариант, что вы затычка во все дыры, и в данный момент дыра в верстке))
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
"И как определить по вакансии, что берут именно программиста?"
1. читать должностную инструкцию (если она есть). Если ее нет в компании, а вы официально устраиваетесь, то самому сделать и дать подписать ее.

1.2. Если вы сейчас работаете официально и у вас есть должностная инструкция, то перечитайте свою должностную инструкцию. Есть ли пункты касающиеся работы типа "верстка"? если есть и вы подписали договор, то дальше работать.
Если данного пункта нет в вашей должностной инструкции, то поднимите вопрос о необходимости:
а) оплаты за дополнительно проделанную работу и доплаты за дополнительную работу.
или
б) пусть ищут верстальщика.
Ответ написан
Комментировать
@UAS_web
PHP,JS программист
Именно программист нисколько не должен заниматься версткой , кодер - столько сколько требуют.
Ответ написан
Комментировать
А договор? Как вы договаривались?
Ответ написан
Комментировать
@kvspb
Версткой должен заниматься верстальщик (специалист HTML, CSSS), или на крайний случай фронэнд (за частую они это знают). Ну а если вам нужна полная фингя в верстке, то можно и бэка посадить (будет сидеть и втыкать во все эти прелести )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы