Создание безрамочного дисплея (nvidia surround), выбор мониторов

Здравствуйте, загорелся созданием безрамочного монитора (3 в 1). Кто-то уже делал, или может есть материалы в интернете… я пока ничего не нашел. Стационарные мониторы пока не разбирал, но чувствую, что в рамке находятся ребра жесткости. Насколько критично их удаление, если планируется держать мониторы внешними vesa креплениями? И вообще возможно ли?

Что на счет выбора панели: хочется 27-30", 2560х1440\1600… Дальше проблема… Планируется 3д моделинг и игры. Для игр хочу 3д, но для работы с графикой, не помешала бы хорошая цветопередача и качественная матрица. Таких мониторов я не встречал. Использовать 2 комплекта мониторов можно, но думаю, что это было бы сильно громоздко.

Я подумал, что в играх можно использовать следующую конфигурацию. ips — 3d — ips. Все равно я боковым зрением вряд ли буду отличать 3д от не 3д. в работе с графикой — переставлять 3д монитор в бок и получать ips — ips — 3d. Но проблема в том, что пока нет 3д мониторов с нужным мне разрешением и плотностью пикселей, но может я плохо искал. использовать 27-30 дюймовые панели с разрешением в 1920х1080 — не очень хочется, так как, думаю, что будут заметны пиксели, или нет? сейчас я на 23" full-hd мониторе…

P.S. Планирую собрать новую машину к зиме (появятся новые видеокарты у nvidia, ivy, или двух-сокетная мать от evga), но вопрос с мониторами решил задать сейчас…
  • Вопрос задан
  • 4726 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Если вы хотите «из 3 мониторов сделать 1», то, мне кажется, желательно будет покупать 3 одинаковых монитора, иначе разница между ними будет заметна.
Ответ написан
Комментировать
У многих панелей внутри мониторов рамочка не очень толстая, но бесшовно точно не получится, будет 4-8мм дистанция…

Панели сами крепятся к раме жесткости, которая, в свою очередь может быть закрепленая к VESA креплению. В мониторах подешевле — панель крепится к пластику, где есть отверстия для VESA.

Пикселы на фуллHD будут заметны, но не сильно. Хотя, если уперется носом в монитор, будут видны сильно :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы