Staltec
@Staltec
Node.js разработчик

Посоветуйте дешёвый планшет для применения в производственных условиях

Компания занимается производством пластиковых окон. На одном из этапов производства есть такая роль как «Стеклонос». Это далеко не белые воротнички. По-сути это грузчик цель которого выбрать из списка изделие готовое к остеклению, прийти на склад стеклопакетов и принести все стеклопакеты для выбранного изделия к участку остекления.

В рамках автоматизации производственных процессов, нами уже написано веб-приложение реального времени адаптированное под планшет, которое позволяет оперативно видеть список изделий готовых к остеклению и информацию о том где к ним хранятся стеклопакеты на складе. Осталась только одна проблема: определиться с моделью планшета.

Я специально описал рабочий процесс чтобы было понятно в каких условиях прийдётся эксплуатировать планшет. Стоит добавить, что производство пластиковых окон не самое чистое. Условия далеко не офисные. Возможен периодический выход сотрудников на улицу. А там зимой и -30 не редкость.

Есть ли у кого пример применения в подобных условиях планшетных устройств, то буду рад узнать чем пользуетесь и какие впечатления. Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 3018 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Phoen
@Phoen
наши техники/монтажники уже года три в любую погоду и температуру на чердаках и в подвалах используют нетбуки, а именно asus eee pc 701 и 901.
Ответ написан
@freeznah
понятия «дешевый» и «производственные условия эксплуатации» несовместимы
возможно, вам поможет закупка на ебее одного из подобных дивайсов
www.ebay.co.uk/sch/i.html?_nkw=toughbook&_frs=1&_trksid=p3286.c0.m359 или habrahabr.ru/blogs/iTablet/132131/
почему на ебее? а потому, что в россии цены на подобные устройства, не просто конские, а вызывающие искреннее недоумение
Ответ написан
@1nd1go
Вам нужен не гламурный планшет, а нормальный heavy duty коммуникатор типа motorola mc55
Ответ написан
Комментировать
reff
@reff
У Panasonic есть серия промышленных ноутбуков, трансформеров и планшетов Toughbook.
Промахнулся с предыдущим комментарием.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы