xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com

Windows 10 Technical Edition ставить или пока лучше 8.1?

Нужна операционка для повседневной работы на Gigabyte Brix.
Windows 8.1 планирую.
Задумался о Windows 10: ставить или лучше все-таки 8.1 пока что?
Совместимы ли драйвера для устройств, предназначенные для Windows 8.1: встанут ли они на 10-ку?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 6664 просмотра
Решения вопроса 2
haiku
@haiku
Пока лучше не ставить - кривое сырое и нежизнеспособное на данном этапе имхо.
Ответ написан
Комментировать
insiki
@insiki
broken pipe
Смотря, как у коллеги каждый день после автоматических обновлений системы отваливается то одно, то другое, рекомендую оставить пока 8.1.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@Espleth
Я бы на вашем месте подождал релиза. Ничего такого особенного в 10ке нет, что бы торопиться на нее обновиться.
Ответ написан
Комментировать
@piva
Нет, версию, распространяемую для тестов и ознакомления, ставить для работы не стоит. Там ведь и лицензионные ограничения есть. Даже не смотря на то, что я не нашел сейчас ограничений на время использования этой тестовой версии, эта версия вовсе не обязательно обновится до версии, которую Майкрософт выпустит при релизе.
Ответ написан
Комментировать
@tartarelin
название Technical Edition как бы намекает, что эта версия не для повседневной работы
Ответ написан
Комментировать
mak-oleg
@mak-oleg
I believe in god, for the rest i pay in cash!
Финальный релиз Windows 10 запланирован на осень 2015 года. У вас время есть подумать, подробности здесь xakep.ru/2014/12/18/win10-tech-review
Ответ написан
Комментировать
Судя по тому, что они снова сделали это (прим.: выпустили кривую и неудобную ерунду), то я бы не советовал, но решать вам, благо, информации, ревью и обзоров уже появилось достаточно.
Ответ написан
Комментировать
@xDimus
Я на старый комп (кстати тоже gigabyte - d525tud) поставил с Arduino играться - нормально работает, понравилась. Драйвера семёрочные встали. Пару раз рушилась, но ничего не пропало, восстановилась сама. На основном компе 7, 8 не нравится ни разу.
Ответ написан
Комментировать
OuroborosSK
@OuroborosSK
Линуксоид, Мозилец.
Недавно ставил 10-ю, и после N-го обновления половина приложений отвалилась и все стало ужасно тормозить, хотя до обновления все было вполне себе неплохо. Так что для работы ОС не подходит.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы