Тема для диссертации, связанная с вебом

Понимаю, что вопрос звучит слегка по идиотски, но такие требования на работе. Но не могли бы вы подсказать хотя бы направления, в которых можно было бы написать кандидатскую диссертацию, связанную с web? Меня привлекает веб-разработка, интерфейсы, в меньшей степени — веб-архитектура. К сожалению, я не могу представить, что может в этих направлениях послужить темой для диссертации. Не хочется заниматься профанацией, но и высшая математика или, к примеру, электроника — это не мое. Буду благодарен и за полезные ресурсы, и за собственные примеры.
  • Вопрос задан
  • 4407 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
retran
@retran
Для начала вопрос — кандидатская по каким наукам?
Ответ написан
ShapovalovTS
@ShapovalovTS
Судя по названию специальности, в науке вы оставаться не собираетесь потом. Разрешите совет дать (пока вы еще не начали этой ерундой заниматься): бросьте эту затею прямо сейчас, так как ваша диссертация никому не нужна, а разбирающихся (в современном состоянии науки в России) работодателей даже может и оттолкнуть.
Ответ написан
Комментировать
@rowdyro
Ну первое что приходит в голову это какие-то разработки в плане защиты от DDOS. Но это в основном тер.вер, имитационное моделирование и т.д. (в плане математической модели), крутые идеи. Для дисеры должно быть какое-то ноу-хау.

Вряд ли php/css-фреймворки или CMS ки прокатят на дисер. Хотя лет 5 назад слышал люди получали кандидатов за модули к ораклу, мускулу и т.д. (хотя аналогов в инете уже тогда был вагон)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы