Какой десктопный почтовик лучше всего гармонирует с GMail?

В связи с временно плохим коннектом (приходится в GMail использовать «basic HTML» интерфейс) задумался как в старые времена поюзать почтовый клиент какой-нибудь. Какой лучше всех дружит с GMail IMAP? Thunderbird, Evolution, KMail (хотя, я использую GNOME, не хотелось бы за почтовиком KDE-шный поисковый движок (как его там...) тянуть), Claws, или, может быть, The Bat?


Хотелось бы прежде всего чтобы оно правильно понимало GMail-овские лэйблы (например не считало их независимыми непересекающимися папками и не считало одно и то же письмо с несколькими лейблами несколькими разными письмами), в т.ч. корзину, черновики, отправленное и спам.
  • Вопрос задан
  • 4175 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
ertaquo
@ertaquo
Попробуйте Gmail Offline, оно как раз для медленного или отсутствующего интернета.
Ответ написан
zhart
@zhart
Thunderbird начиная с версии 3.0 отлично интегрируется с Gmail.
Лэйблы Gmail-овские понимает отлично, отображает их в виде папок.
Верно и обратное — при создании папок в Thunderbird автоматически создаются соответствующие лейблы в Gmail.
Поддерживается и многоуровневая структура папок — в этом случае в Gmail создаются лейблы, в имени которых присутствует слеш.
В общем интеграция чудесная, веб-интерфейс и почтовый клиет теперь почти одно и то же, особенно если настроить отправку почты через Gmail-овский SMTP.

Замечен только один неприятный глюк.
Естественно, при получении письма оно попадает в папку «Входящие» и в папки, соответсвтующие лейблам.
Так вот, при прочтении письмо помечается как прочитанное только в той папке, в которой оно было открыто.
Логично было бы, если бы оно помечалось прочитанным сразу во всех папках.
Правда, после перезапуска Thunderbird оно будет помечено прочитанным везде, что только лишний раз подтверждает, что это баг, а не фича.
Пробовал обновиться до версии 3.1, но в ней этот баг по-прежнему присутствует.
Ответ написан
@v1z
Thunderbird нормально работает, но насчет лейблов не уверен т.к. не пользовался
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Evo разве не оно?
Ответ написан
Попробуйте Zimbra Desktop. Он вроде достаточно плотно с gmail интегрируется.
Ответ написан
Комментировать
Delsian
@Delsian
Проблема не в плохом коннекте, это у них там что-то поломалось. У меня на шикарнейшем канале сейчас тоже почта в «basic HTML». Ниче, потерпим, у всех иногда фак-апы случаются.
Ответ написан
bigdogsru
@bigdogsru
ClawsMail умеет показывать все цепочками, как GMail. Цепочки при желании можно разделять. Мне он кажется наиболее близким к Gmail-овскому вебинтерфейсу. И очень понравилась система фильтров, выполняющихся не при получении почты, а в удобный мне момент (сначала читаю почту, потом жму «Обработка» — и письма рассовываются по папкам в соответствии с заданными фильтрами).
Ответ написан
Комментировать
andoriyu
@andoriyu
Sparrow создан смешал под Gmail. Поддерживает цепочки и все такое. Он сейчас в бете и ничего кроме Gmail не поддерживает.
p.s.
для макоси ^^
Ответ написан
pisarevsky
@pisarevsky
Мне кажется, когда почтовик не нужен, если использовать Gmail :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы