@Kibastus
Начинающий веб-разработчик

Какое время лучше для поиска работы на Elance?

Решил попробовать свои силы на elance, попроходил тесты(пока правда только по 2 в топ 30 вошел, но думаю остальные подтяну), и настал главный вопрос: а когда, собсна, лучше всего мониторить новые заказы? Сам я больше сова, но могу и приспособиться к утреннему графику. Понаслушавшись о всяких не самых порядочных заказчиках из стран ближнего востока и индусов, решил, что выбират стоит европейцев да американцев. Начать думаю вскоре после нг(числа с 5 -10). Собсна вопрос: в какое время(можно по мск) стоит пытаться выцепить потенциального заказчика?
  • Вопрос задан
  • 2989 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
ManWithBear
@ManWithBear
Swift Adept, Prague
Думаю стоит сесть и помониторить.
Ответ написан
Комментировать
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
Можно просто собрать статистику.
Взять выборку по своей специфике, в ней выбрать критерии и темы.
Профильтровать нужные и интересные проекты.
У каждой задачи и проекта есть скорее всего дата публикации.
Собрать побольше подобных заявок, чем больше тем лучше, например за месяц.
Ну и усреднить результаты. Получиться среднее время публикации заявки.
Конечно грубо, но что-то. В этот промежуток времени и ловить заказы.
А можно вычислить временное окно, с предельными границами, тем самым, составить для себя временной график охоты на заказчиков.
Ответ написан
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Если по МСК то начиная с 19 часов пробуйте мониторить, если ориентируетесь на США, если на Европу и вы "сова" то как проснулись - в самый раз, то-есть часов с 11 по МСК.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
логично садиться в 9 утра по сша и заканчивать в 6 вечера по сша.
логично мониторить только в будни если есть ограничение по времени
Ответ написан
Комментировать
@asd111
Я не занимаюсь фрилансом, но насколько мне известно обычно вручную не мониторят. Обычно для мониторинга либо покупается аккаунт, в котором нужные заказы отправляются на почту либо используют программу которая следит за страницей с нужными заказами и сама отправляет предложение заказчику если заказ подходит(и оповещает фрилансера) или сообщает фрилансеру в реальном времени только о подходящих заказах не отправляя предложение заказчику.

Чтобы написать программу для мониторинга достаточно использовать selenium. Возможно есть готовые программы, я немного не в курсе данной отрасли. Сейчас глянул, вроде есть такая программа как FreelanceSoft для Российских фриланс-бирж, думаю если поищите ещё таких программ, то найдете нужную т.к. идея такой программы лежит на поверхности.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы