@j4cuba

DID звонка при безусловной переадресации?

Здравствуйте,
Имеется: 1 главный офис и 2 удаленных, в каждом сейчас подключен аналоговый телефон.
Хочу реализовать следующую схему:
На сервере телефонии зарегистрировать 1 внешний SIP-транк от провайдера, во всех 3-х офисах убрать аналоговые телефоны и поставить им IP-телефоны, которые будут регистрироваться на сервере.
Все исходящие звонки из всех 3-х офисов пущу через этот 1 внешний SIP-транк.

На старых аналоговых номерах хочу установить безусловную переадресацию на Внешний SIP-номер(надо написать заявление у провайдера телефонии) и вот здесь у меня возникает вопрос:
Какой DID будет приходить на мою IP-атс - тот номер, на который первоначально я звонил (старый аналоговый номер) или же номер моего внешнего SIP?
Или же это всегда по разному настраивается у провайдеров и мне надо разговаривать с ними?

Через IVR разруливать звонки нельзя - представленная схема не совсем верная, на деле удаленных офис намного больше.
Вариант с FXO-шлюзом в каждый офис так же не подходит.
  • Вопрос задан
  • 2301 просмотр
Решения вопроса 1
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Если это один провайдер, и у него все в порядке с головой, он культурненько заведет эти номера в ваш транк и все. В качетсве DID, понятное дело, будет приходить старый номер.

При общении с провайдером речь должна идти не о переадресации, а о смене аналоговой линии на транк.

Если же провайдеры разные, будете получать DID транка скорее всего. Хотя возможно, вам удастся договорится.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы