StrangeAttractor
@StrangeAttractor

Какие есть PC-совместимые планшеты на Windows 8.1?

С детства (ещё со времён 286-х, фантазия у меня была что надо) мечтаю о плноценном компьютере (полностью PC-совместимом, позволяющем работать с классическими десктопными программами без помощи какой-либо специальной виртуализации, VNC/RDP или тому подобного) в карманном (или почти) формате.

На сколько мне известно обычные планшеты с Windows 8 - работают на томже ARM и только в режиме Metro.

А есть такие, которые поддерживают классический десктоп, классические Win32 API, WinForms и WPF программы, на которых можно переустановить систему самому как на ПК и вообще использовать как полноценный компьютер?

PS: Габаритами и энэргосбережением можно пренебречь, главное чтобы батарея съёмная была и устройство не пришло в практическую негодность через год от её износа. Клаву и мышку когда нало можно подключить по BlueTooth.
  • Вопрос задан
  • 2603 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@slvABTOP
Ищи планшеты на атоме или i3/5/7) Те же сурфейсы про, асус т100та и прочее прочее) их дофига и больше
Ответ написан
Комментировать
azrail_dev
@azrail_dev
Может Prestigio Visconte Quad? Гора их на атомах.
Ответ написан
gbg
@gbg Куратор тега Windows
Любые ответы на любые вопросы
Поставьте на планшет с андроидом bochs. По производительности будет как раз 286.
Ответ написан
Комментировать
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
Десктопная ОС в карманном компьютере с мизерным экраном, без клавиатуры и мыши? Могу дать ссылку на парочку БДСМ форумов, вам должно понравиться.
Ответ написан
Комментировать
Ativ Smart PC Pro, у самого XE700T1C - полноценная W8, идёт и софт, и игры.
Но размер там уже не очень планшетный) И как указали выше - варианты с i5/7 и атомах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы