Как установить SSL сертификат на IIS если используется один IP на несколько доменов?

Доброго времени суток,

Есть 1 статический IP адрес + Windows Server 2008 на котором установлен IIS 7.0. Поднято два сайта website1.com и website2.com. В Site binding в поле host name указан нужный домен под каждый из сайтов.

Также есть обычный SSL сертификат для website1.com. Проблема в том что при выборе сертификата в Site binding поле host name пустое, его нельзя изменить и при попытке зайти на сайт https://website1.com пишет "Веб-страница недоступна".

Можно ли установить обычный сертификат только на домен website1.com в таком случае? Если можно, тогда как это реализовать?
  • Вопрос задан
  • 4611 просмотров
Решения вопроса 1
effetto
@effetto
.Net разработчик
Установить один сертификат для нескольких сайтов возможно, но все сайты, которые не перечислены в сертификаты не пройдут проверку сертификата в браузере.

Установить разные сертификаты на один порт одного адреса невозможно потому, что протокол шифрования инициализируется до протокола HTTP и сервер не знает адрес запрашиваемого сайта до установления соединения.

Можно установить разные сертификаты на разные порты на одном адресе, но тогда порты всех сайтов кроме первого придется сделать нестандартными (не 443).

Если Вам не нужен HTTPS на втором сайте, просто снимите соответствующий байндинг в настройках сайта.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы