Ищу сравнение JAVA VS C#

Нашел большое количество сравнений, но важные для меня характеристики в них не рассматриваются. В частности:
1) Эффективность и объемы использования оперативной памяти
2) Размеры бинарников

Инф. о приложении:
— desktop
— QT был отброшен по определенным причинам.
— Нужно сделать выбор JAVA или c# (.NET 2.0)

Подскажите обзор или поделитесь опытом пж.
  • Вопрос задан
  • 11309 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
barker
@barker
> 1) Эффективность и объемы использования оперативной памяти

Не знаю что сказать даже, для подобных платформ вопрос, ИМХО, лишён смысла. И по отдельности охарактеризовать «эффективность и объёмы использования памяти» практически невозможно. В винде, полагаю, у .NET с этим лучше, чем у Java.

> 2) Размеры бинарников

Без учёта среды? Сравнимые.

Плюс тем более, раз это desktop-приложение. Моё мнение: .net — выбор хороший, если винда онли. Остальное я бы на Java писал. Например, swt.
Ответ написан
Seldon
@Seldon
Выберите то что знаете лучше, вопрос немного не корректен. Подобное сравнение делают только холиварщики и студенты когда пишут диплом и обосновывают выбор средств разработки ))) Есть свои плюсы свои минусы, но по большей части не глобальные а тонкости.
Вообще по тестам java ест больше памяти, но это ничег оне доказывает, а производительность вообще сложно сравнить.
Просто пишите качественный код на любом из этих языков
Ответ написан
Комментировать
skywatcher
@skywatcher
Возможно это будет немного оффтоп, но вот видео где два адепта двух конкурирующих платформ дискутируют насчет плюсов и минусов обоих платформ. Если есть около часа времени и желание получить фан, то милости прошу. Вот линк.
Ответ написан
Beholder
@Beholder
Размер бинарников?..

Дистрибутив .NET 4 — 50Мб, и устанавливается он чертовски медленно. Версия 3.5 — 200Мб, устанавливается, насколько помнится, путём сначала установки 3.0, потом налепливая на него кучу патчей.

Дистрибутив Java Runtime Environment — 20Мб. При этом инсталляция, на самом деле, не обязательна, можно просто запускать java.exe из копии уже развёрнутого дистрибутива. Portable mode, практически.
Ответ написан
Комментировать
@Kodeks
Имхо, если стоит вопрос кроссплатформенности, то выбор очевиден.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы