IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com

Помогите выбрать WIFI-роутер

Посоветуйте хороший, быстрый wifi-роутер, от 3 до 6 тыс. руб.? Хочется получить приличный роутер для домашнего использования, в 2 комнатной квартире. Основные подключаемые по вифи устройства — телефоны, айпад, аппл тиви.

До этого был неудачный опыт использования роутерами: TP-Link WR1043ND и совсем стареньким Trendnet.
  • Вопрос задан
  • 11886 просмотров
Решения вопроса 1
Valery4
@Valery4
Front End Developer
Жаль в Россию не возят ничего (официально) из Lynksys.
Но если есть знакомые в штатах, европах — которые смогут привезти, то даже самый топовый E4200 укладывается в заданый бюджет. Обзоры можно почитать в сети.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
gabex
@gabex
Позвольте привести небольшой пример из жизни, который может послужить и советом. Многие ругают D-Link DIR-300, приписывая ему всякое. Но мой экземплярчик работает в трехкомнатной квартире с толстыми стенами (примерно 4 кирпича несущие) и обслуживает следующие устройства: iMac, десктоп моей мамы, iPhone, iPad и ноутбук. Более того, все по Wi-Fi. Проброшено большое количество портов, иногда завожу еще и небольшой сервер (отдельным десктопом) для тестирования различных штук. И ничего при этом не греется и не ломается вот уже более года. Режим работы – 24/7. Так вот вопрос: что я делаю не так? Для домашнего роутера вполне хорош DIR-300, разве нет?
Ответ написан
Комментировать
@Silver_Clash
Netgear wndr3700 (3800) или Asus rt-n56u.
В любом случае советую обратить внимание на 2-х диапазонный модели, что бы в последствии перейти на 5 ГГц.
У меня лично wndr3800 с OpenWRT и я очень рад что перешел на 5 ГГц.
Ответ написан
liveder
@liveder
а официальный от Apple тогда чем не нравится? =)
Ответ написан
@Next_Alex
У меня Linksys E-1200. Прост в настройке, стабилен, возможностей более чем достаточно для домашнего пользования.
Ответ написан
Комментировать
jorikfon
@jorikfon
Руководитель и разработчик в МИКО
Купил в свое время Airport Express и Airport Extreme, по-мне так идеальные штуки, тем более если у вас инфраструктура вся от Apple.
Ну а для опытов у меня есть ASUS RT-N16, там и прошивочки и пробамбасы и DD-WRT можно.
А Apple работает, просто работает уже 3-й год радует.
Ответ написан
MrNobody
@MrNobody
из личного опыта:
— D-LINK DIR-300_NRU надежный, простой, недорогой, умеет pptp и l2tp с доступом в локальную сеть. из минусов: до версии железа b5 медленный: до 10 Мбит\с PPTP или L2TP(ревизия B5 прокачивает около 40 Мбит\с), бывает брак, так же может перегреваться.
— D-LINK DIR-615: работоспособность сильно зависит от модели железа (хорошие b и e ревизии) В принципе хорош, цена приятная, хорошая зона покрытия, устоячивый сигнал, умеет IPv6 в новой версии прошивки(B ревизия), Более производителен чем младшие модели.
— D-LINK DIR-655 Дороже, много плюшек, wifi до 300 Мбит\с, три антенны, много мелких плюшек. из минусов все тот же бардак с прошивками.
Остальное толком не щупал, было пару знакомств с ASUS RT-N10 ужас смертный, кроме того у TP-LINK`ов некоторое время назад был бардак с прошивками и ревизиями железа.
Так же свежие модели Trenda вполне сносны. DIR-300_NRU к слову сказать очень популярная модель ввиду невысокой стоимости и WIFi до 150 Мбит\с(настоятельно рекомендую версию железок b5)

Как бы то ни было что-либо средней ценовой категории как раз таки от 3 до 6 тыс будет неплохим приобритением, стоит только обратить внимания на поддержку протоколов, статическую маршрутизацию(на всякий случай), и умение работать с локальной сетью и интернетом одновременно, а в остальном больших различий между ними нет.
Ответ написан
Комментировать
difiso
@difiso
В параллельной вселенной я космонавт
У меня WRT160NL с dd-wrt. Работает отлично и на родной прошивке (про родную прошивку и эппл не знаю, но на wrt macbook работает отлично. Ушел с родной по причине того, что у провайдера можно без vpn подключаться, но надо авторизатор (ради него и прошивка). Думаю, что linksys E-series вам подойдут в самый раз, да и на полку не стыдно выставить!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы