Задать вопрос
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com

Помогите выбрать WIFI-роутер

Посоветуйте хороший, быстрый wifi-роутер, от 3 до 6 тыс. руб.? Хочется получить приличный роутер для домашнего использования, в 2 комнатной квартире. Основные подключаемые по вифи устройства — телефоны, айпад, аппл тиви.

До этого был неудачный опыт использования роутерами: TP-Link WR1043ND и совсем стареньким Trendnet.
  • Вопрос задан
  • 11887 просмотров
Подписаться 6 Оценить 6 комментариев
Ответ пользователя MrNobody К ответам на вопрос (8)
MrNobody
@MrNobody
из личного опыта:
— D-LINK DIR-300_NRU надежный, простой, недорогой, умеет pptp и l2tp с доступом в локальную сеть. из минусов: до версии железа b5 медленный: до 10 Мбит\с PPTP или L2TP(ревизия B5 прокачивает около 40 Мбит\с), бывает брак, так же может перегреваться.
— D-LINK DIR-615: работоспособность сильно зависит от модели железа (хорошие b и e ревизии) В принципе хорош, цена приятная, хорошая зона покрытия, устоячивый сигнал, умеет IPv6 в новой версии прошивки(B ревизия), Более производителен чем младшие модели.
— D-LINK DIR-655 Дороже, много плюшек, wifi до 300 Мбит\с, три антенны, много мелких плюшек. из минусов все тот же бардак с прошивками.
Остальное толком не щупал, было пару знакомств с ASUS RT-N10 ужас смертный, кроме того у TP-LINK`ов некоторое время назад был бардак с прошивками и ревизиями железа.
Так же свежие модели Trenda вполне сносны. DIR-300_NRU к слову сказать очень популярная модель ввиду невысокой стоимости и WIFi до 150 Мбит\с(настоятельно рекомендую версию железок b5)

Как бы то ни было что-либо средней ценовой категории как раз таки от 3 до 6 тыс будет неплохим приобритением, стоит только обратить внимания на поддержку протоколов, статическую маршрутизацию(на всякий случай), и умение работать с локальной сетью и интернетом одновременно, а в остальном больших различий между ними нет.
Ответ написан
Комментировать