REvseev
@REvseev

проблемы с iPhone 4

Добрый день уважаемые посетители Хабра.
Не далее как вчера мне подарили iPhone 4. В процессе работы с ним я столкнулся с несколькими проблемами, решения которых пока найти не смог. Я буду очень признателен если вы поможете мне и ответите на мои вопросы

1) При проигрывании музыки с любыми настройками эквалайзера я слышу только мелодию, слова же либо не слышны совсем, либо исходят как из бочки. Связано ли это с тем что музыка в формате mp3?

2) Так и не смог найти адекватный конвертер изображений и видео в формат, понятный устройству. Насколько я понимаю видеоформат — m4v, но какой неоходим формат изображений и где можно найти конвертер фото и видео под iPhone?

3)Джентельменский набор приложений под iPhone
  • Вопрос задан
  • 3038 просмотров
Решения вопроса 1
kamlay
@kamlay
По поводу формата изображений — форматы любые попсовые. Для того, чтобы закинуть изображения в телефон, нужно в iTunes — Устройства — Телефон — Фото выбрать папку с теми изображениями, которые бы вы хотели видеть в телефоне. Можно создать специальную папку, можно использовать подпапку из Дропбокса… При следующей синхронизации картинки окажутся в телефоне и смотрите не здоровье.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
VasG
@VasG
К сожалению, я вряд ли смогу качественно ответить на №1 и №3, но по поводу конвертирования: iTunes же! Просто добавляете видеофайл в коллекцию тунца (его оттуда можно будет удалить после завершения конвертирования), и в опциях есть «Сохранить для...», там в том числe есть и iPhone 4, 4S.
Ответ написан
Комментировать
prabhu
@prabhu
1. скорей всего проблема в нушниках\динамиках, надо чтоб в с-центре посмотрели.
2. rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1908 — качай сколько захочеш. для конвертации используй Free Studio free-studio.en.softonic.com/
3. см. твет выше )
Ответ написан
Комментировать
lsoul
@lsoul
Неожиданно - юрист
1- Очень странная причина и формат mp3 тут не при чем.Через айтюнс закачивали музыку? Там еще в настройках есть галка выравнивания звука в музыке.Попробуйте на всякий случай ее.
2- По про видео — все мы знаем скакогосайтакоторыйддосят скачать уже отформатированные для айфона видео или программы для конвертированиях.Программ много, так что на вкус и цвет…
3- Джентельменский набор приложений — заходите в аппстор и на главной страничке видите кнопки «аппс стартер кит» и «гэймс стартер кит».Это то, что Вам нужно.
Ответ написан
Комментировать
f1int
@f1int
2. если у вас мак, то iConvert
Ответ написан
Комментировать
betony
@betony
Ещё могу посоветовать бесплатный AcePlayer, просто закидывайте туда видео и он их играет, также поддерживает DLNA, ftp и Samba.
Ответ написан
Комментировать
@freeznah
«но на jpg он ругается»
очень хочется верить, что это проблема конкретно вашего телефона, какая-то может быть, ошибка в прошивке… иначе лично мой мирок рухнет окончательно
Ответ написан
REvseev
@REvseev Автор вопроса
Благодарю всех отписавшихся.

1) Проблема с музыкой решилась довльно тривиально и я начинаю винить себя за неосмотрительность. Штекер наушников был воткнут не до конца.

2) опробую и вариант с конвертером и вариант с конвертированием через айтюнс. Но вопрос с изображениями остался. Я хотел бы накиать в айфон своих изображений, но на jpg он ругается

3) скачаю, спасибо
Ответ написан
@eklessiast
для видео я бы посоветовал отличную программу FreeMake. Она бесплатна и очень удобный интерфейс. Там сразу все форматы, качество, величина потока подобранно и нужно только указать модель iphone или андройд смартфона. Можно вставлять ссылки с видео сайтов (то есть она сразу скачивает и конвертирует).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы