@andrey_f

Fanless плату для не HTPC сервера с sata и gigabit lan?

Возникла необходимость переделать домашний сервер (torrent качалка и файл сервер) на полностью silent систему.

В качестве основы решено использовать nano-itx или pico-itx систему, без вентиляторов, c gigabit lan и по возможности оставить 4 Sata диска (минимум 2).


После гугления нашел несколько решений, но возможно кто-то уже сталкивался и может подсказать еще что то.


Сейчас основные претенденты:

TS-7800

— высокая цена

EPIA-P720 или EPIA-P830

— у первой 1 Sata у второй радиатор с вентилятором


основной претендент KTA55/pITX

— пока не нашел в продаже, хотя в одном магазине написано что должна была поступить в 3 квартале 2011 года
  • Вопрос задан
  • 2895 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Pico ITX для 4 hdd — бессмысленная затея — корпус-то большой понадобится. Лучше взять асусы, которые вам выше посоветовали (у меня с 6ю SATA — доволен, как слон). Там и поддержка AMDv есть, к слову. И вторую сетевую воткнуть можно. И HD посмотреть.
К тому же не забывайте, что для пассивных систем охлаждения нужен будет некоторый объём воздуха, чтобы было куда тепло рассеивать. Если и собирать небольшую систему подобную — то с корпусом-радиатором (я видел, но туда 2 hdd 2.5'' только ставились).
Ответ написан
www.mitxpc.com/products.asp?cat=99 вот тут довольно большой выбор fanless материнок формата mini-ITX. Я сам у них покупал себе, правда взял с вентелятором, жалею…
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы