Как безопасно изменить сайт не потеряв позиции в поиске?

(Для примера) есть сайт www.kamp-eu.com. Надо изменить дизайн, а, в лучшем случае, переписать или перенести на другой движок.

Что нужно для того, чтобы сохранить позиции в поисковых машинах?
Сохранить существующие ссылки? Сохранить meta name="keywords" на страницах по этим ссылках? (насколько я знаю гугл их игнорирует). Сохранять title?

Вариант который дал бы самую большую свободу действий - это сохранить временно старый сайт для поисковых машин, а пользователей перенаправлять на соответствующие страницы нового, пока переходы с поисковых машинам по новым ссылкам не превысят переходы по старым. Конечно технически это может быть геморно, но интересно. Но не "забанит ли гугл"? Позволено ли отображать другой контент для пользователя?
  • Вопрос задан
  • 2648 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
Вариант который дал бы самую большую свободу действий - это сохранить временно старый сайт для поисковых машин, а пользователей перенаправлять на соответствующие страницы нового, пока переходы с поисковых машинам по новым ссылкам не превысят переходы по старым. Конечно технически это может быть геморно, но интересно.
ПС это примут это за попытку обмана и могут выкинуть из индекса Ваш сайт.

(Для примера) есть сайт www.kamp-eu.com. Надо изменить дизайн, а, в лучшем случае, переписать или перенести на другой движок.
Сделайте тестовый сайт, на другом домене, закройте его от индекса ПС и разрабатывайте новый вариант своего сайта там. Когда завершите разработку, переносите изменения на основной сайт.

Что нужно для того, чтобы сохранить позиции в поисковых машинах?
Сохранить существующие ссылки?
Сохранить meta name="keywords" на страницах по этим ссылках? (насколько я знаю гугл их игнорирует)
Сохранять title?
Если не хотите или не можете сохранить все существующие страницы сайта, то определите на какие страницы идет основной траф из поисковиков и в новой версии сайта постарайтесь сохранить для них существующие тексты (в т.ч. title, description). Мета-тегу keywords многие поисковики сейчас не придают особого значения, прошло его время, сохранить его можете разве что до кучи. Со страниц ссылки на которые Вы планируете поменять или удалить, обязательно настройте 301 редирект на новые страницы.
Ответ написан
Комментировать
Nidora
@Nidora
Бонус 200 руб всем новым клиентам! VDS - 149 руб
Сохранить существующие ссылки?
Сохранить meta name="keywords" на страницах по этим ссылках? (насколько я знаю гугл их игнорирует)
Сохранять title?

Всё сохранить.

Но не "забанит ли гугл"? Позволено ли отображать другой контент для пользователя?


Бан можете схлопотать, так как тематика будет указана одна, а пользователи попадают на другой сайт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы