@lome_kingar

Взломан skype. Как это случилось?

Вчера кто то от моего имени просил моего друга отправить денег на яндекс. Писали только ему, причем злоумышленик вступил с ним в весьма нетривиальный диалог.
Использую скайп только с телефона и довольно редко. Брутфорс малореален. Из вариантов вижу только кросс-чек и зловред на телефоне (за что действительно переживаю). Вообще я довольно пароноидально отношусь к приложениям которые ставлю, но все возможно.
Что делать? Хочу понять был ли взломан телефон.
PS: В яндекс написал.
  • Вопрос задан
  • 3984 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sayber
@sayber
Да, я программирую на PHP и еще асинхронно!
Как то в 2003г. я жил с девушкой. Мы оба были геймерами. Ну я естественно тогда начинал свой путь программирования.
Был у меня сайтик на обычном хостинге. По тем временам, код был сильно защищен. В один из прекрасных дней я увидел в логах необычное поведение. Прошерстил код, нашел спамбота.
Конечно все почистил и т.д.

Но мне стало интересно как и вам, кто и как меня взломал. Своими скромными силами я не смог определить.
В итоге создал в корне сайта файлик forHacker.txt
В нем задал вопрос - собственно как вы меня хакнули?
на следующий день в аську стучится человек, я спрашиваю
- Мол чего вам надобно? - в ответ
- Товарищ Иван, вы же сами просили меня вам рассказать как я вас хакнул
- Спасибо что откликнулись, просветите плз
- Ваша девушка Света была не аккуратна, скачала мой файлик. В связи с чем я смог получить доступ к ее компу. Далее по локальной сети обнаружил доступ к вашему. Подсадил кейлогер и просто подождал ввода пароля.
....
Всего вам хорошего и удачи. Ваш сайт оставляю в покое =)

Это примерный наш разговор.
Так что способов получения ваших данных велик )
Ответ написан
Комментировать
RiseOfDeath
@RiseOfDeath
Диванный эксперт.
У меня взламывали скайп единственный раз в жизни, как раз когда из гуглмаркета поставил клеинт скайпа. Так что я бы копал в эту сторону. (к стати, возможно косяк не в самом скайпе - теоритически пароль могло спереть любое приложение, работающее с аккаунтами, да и воровать не надо, главное иметь возможность залогиниться).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы