gimmeemoar
@gimmeemoar

Как вставить такое видео/анимацию на сайт?

Есть пример: www.bevisionare.com
В какой программе это сделано? AE? И как потом добавить видео, в какой формат рендерить? Как-то давно пробовал сделать в AE красивую переливающуюся кнопку, и в итоге не получилось прицепить ее на сайт.
Сейчас у меня задача красиво нарисовать блок (в лендинге) "наши преимущества". Я хочу сделать его "живым" для наглядности. Только в AE я могу воплотить свою задумку на хорошем уровне, но как потом встроить все это на сайт и в каком формате? Видео Mp4? Мне нужно еще, чтобы loop был бесконечным, и видео автоматически проигрывалось при попадании в активную область экрана(это сделает уже программист). Мне лишь нужно знать, насколько это осуществимо и есть ли способы сделать это проще?

Благодарю. Все намного проще, но знания мои html+css немного не дотягивают до такого (база есть). Не посоветуете туториал именно по созданию подобного? От нарезки на слайсы до задания событий.
  • Вопрос задан
  • 3397 просмотров
Решения вопроса 1
Kiriniy
@Kiriniy
Графический и веб-дизайнер
Начнём с того, что это не видео, а свёрстанный на html блог. Теги img с CSS анимацией на них. Другими словами, каждый компонент композиции — отдельный png файл, облако, машинка и тд., которому задали действие. Воспользуйтесь dev tools в сафари, хроме или фоксе и посмотрите исходники. Там всё довольно просто.

Касаемо видео, тоже можно. Необходимо подключить js плагин, например BigVideo.js, но можно альтернативы поискать, и использовать видео как часть вёрстки.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы