serejatoje
@serejatoje

Почему системник не реагирует на «включение»?

Всем привет! Такой вопрос у меня.. Системник стоял у меня на шкафу с месяц, потом я решил его включить. Нажимаю кнопку - реакции ноль. Ни звука. Вентилятор не крутится. Я попробовал протестировать БП замыканием зеленого и черного. Начинает крутиться подключенный к БП винчестер. Как только я подключаю БП к материнке - нажимаю кнопку - Не включается, и вентиляторы не работают. Решил замкнуть штырьки питания на материнке (POWER SW) - Толку ноль. В чем может быть проблема? Естественно - хоть в чем.. Я думаю - может материнская плата того...
Кстати, раньше наблюдался такой эффект - когда включали системник - он иногда включался на десятый раз нажатия кнопки. Такие дела.. Может кто поможет советом? В сервис пока не хочется нести..
  • Вопрос задан
  • 2356 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Spetros
@Spetros
IT-шник
Может БП, может плата, может еще что-то. Для начала нужно заведомо исправный БП попробовать.
Ответ написан
zmeyjr
@zmeyjr
Дисклеймер в профиле.
Вытащите все из корпуса, отключите все от материнской платы, проверьте и по необходимости замените батарейку bios, подключите материнскую плату к рабочему БП, подключите какой-нибудь кулер к плате и спикер. Кратковременно замыкаем Power SW.
Если плата запуститься, то должна ругаться на отсутствие CPU/RAM/Video/etc ну и кулер заработать. Бывает, что без CPU плате грустно, подключите, кулер рядом, проверьте греется ли CPU при включении
Есть ли и горит ли индикатор дежурного питания?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
02 мая 2024, в 21:59
15000 руб./за проект
02 мая 2024, в 21:54
1000 руб./в час
02 мая 2024, в 21:27
300000 руб./за проект